Назарбаев и Эрдоган призвали исламские страны к примирению. 21.by

Назарбаев и Эрдоган призвали исламские страны к примирению

13.04.2016 18:12 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган (на снимке) по итогам переговоров в Стамбуле приняли совместную декларацию по исламскому примирению. Об этом сообщает 13 апреля lenta.ru со ссылкой на официальный сайт президента Казахстана.



В документе главы государств подтвердили приверженность принципам, направленным на поддержание международного мира и безопасности и развитие дружественных отношений между государствами.

Помимо этого, Назарбаев и Эрдоган призвали государства-члены Организации исламского сотрудничества (ОИС) к выработке новой парадигмы отношений в исламском мире путем демонстрации доброй воли и конструктивного подхода в вопросах межгосударственных отношений и урегулировании конфликтов и споров.

«Призываем государства-члены Организации исламского сотрудничества поддержать исламское примирение и рассматривать его в качестве новой политической платформы для исламской уммы в ближайшие годы», — говорится в документе.

Также обе стороны приветствовали основную роль ООН и ОИС в решении международных конфликтов мирными средствами, а также сотрудничество ОИС с другими международными и региональными организациями в вопросах продвижения процесса исламского примирения.

Ранее МИД Киргизии призвал страны ОИС сплотиться против терроризма.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган (на снимке) по итогам переговоров в Стамбуле приняли совместную декларацию по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика