Путин наградил своего друга виолончелиста Ролдугина, фигурирующего в «панамских архивах», орденом Александра Невского. 21.by

Путин наградил своего друга виолончелиста Ролдугина, фигурирующего в «панамских архивах», орденом Александра Невского

05.07.2016 12:34 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Владимир Путин наградил виолончелиста Сергея Ролдугина и дирижера Валерия Гергиева орденом Александра Невского. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации РФ, пишет Slon.ru.

В документе поясняется, что Ролдугин и Гергиев удостоены ордена «за особые заслуги в подготовке и проведении важных гуманитарных внешнеполитических акций, способствующих укреплению мира и дружбы между народами», однако не уточняется, в чем именно эти заслуги заключались.

В мае оркестр Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева отыграл концерт в античном амфитеатре сирийской Пальмиры. Тогда Ролдугин исполнил «Кадриль» Родиона Щедрина.

Ранее имя Ролдугина появилось в «панамских архивах», журналисты нашли у музыканта 2 млрд долларов в офшорах. Путин признал, что виолончелист приходится ему другом, и заявил, что Ролдугин действительно занимается предпринимательством, однако в его бизнесе фигурируют небольшие деньги.



Ролдугин (по центру) рядом с первыми лицами России. Фото PhotoXPress.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Владимир Путин наградил виолончелиста Сергея Ролдугина и дирижера Валерия Гергиева орденом Александра Невского.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика