Лабрадор помог незнакомому мальчику выжить в горах. 21.by

Лабрадор помог незнакомому мальчику выжить в горах

24.07.2016 19:34 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В Мексике лабрадор спас незнакомого мальчика, который отбился от группы и потерялся в горах. Они провели вместе почти двое суток, пока спасатели не нашли заблудившихся. Собаку, которая помогла мальчику выжить, назвали героем.






14-летний Жан Эриберто Тревино жил в летнем лагере в мексиканских горах, когда случайно отбился от группы, поскользнулся и съехал вниз, сообщает портал medialeaks.ru со ссылкой на Metro.co.uk.

Мальчик получил травму и потерялся. Однако Жану повезло — его заметил лабрадор Макс, которого он впервые увидел всего за несколько часов до инцидента. Он бросился за мальчиком и остался с ним, несмотря на то, что только в тот день впервые увидел ребенка.

«Он всегда был рядом, и я чувствовал себя в безопасности. Я обнимал Макса, он спал на моих ногах, и так я согревался», — вспоминает мальчик.

Но пес помогал не только этим. Он находил воду, и, благодаря этому, и мальчик, и собака могли утолить жажду. Спасатели нашли Жана и Макса спустя 44 часа. И сразу стало понятно, что именно собака помогла ребенку выжить.

«В той части гор очень легко потеряться. Более того, там очень холодно ночью. Мальчику повезло, что он встретил собаку», — говорит замначальника местной полиции Мартин Кастилло.

Семья Жана хотела взять себе собаку, но оказалось, что у Макса уже есть дом.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Мексике лабрадор спас незнакомого мальчика, который отбился от группы и потерялся в горах.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика