Сведения о невыплате зарплаты морякам судна «Николай Касаткин» будут проверены. 21.by

Сведения о невыплате зарплаты морякам судна «Николай Касаткин» будут проверены

02.12.2016 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Данные о невыплате зарплаты бастующим в Амстердаме морякам будут проверены. Проверку проведет сахалинское следственное управление на транспорте, сообщает Дальневосточное следственное управление на транспорте.

«Организована проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы). Производство поручено Сахалинскому следственному отделу на транспорте Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации», — говорится в сообщении ведомства.

Следователи намерены выяснить, какую в действительности сумму задолжали рыбакам, также необходимо оценить в правовом ключе действия лиц, которые нарушили права моряков. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение.

Напомним, в Амстердаме задержали судно «Николай Касаткин» под российским флагом. Экипаж, которому судовладелец ООО «Парус» из Южно-Сахалинска задолжал заработную плату, объявил забастовку и отказывается разгружать трюм. При этом на судне заканчивается продовольствие.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
СМИ сообщили, что российские рыбаки бастуют в Амстердаме из-за задолженности по зарплате в размере около 90 тысяч долларов.​
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика