США успешно перехватили баллистическую ракету условного противника. 21.by

США успешно перехватили баллистическую ракету условного противника

31.05.2017 06:14 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА


Военные США объявили об успешном перехвате межконтинентальной баллистической ракеты, выпущенной в рамках внутренних учений из района Маршалловых островов в Тихом океане, передают информагентства.

В ходе испытаний была проверена эффективность т. н. "наземной системы противоракетной обороны на маршевом участке полета", дислоцированной в Калифорнии. Ракету-мишень удалось поразить в ходе прямого столкновения.

По предварительным данным, боевая задача была выполнена в полном объеме, более точную информацию соберут военные эксперты.

Испытания проводились после серии запусков ракет средней дальности со стороны КНДР. В ответ на эти действия США направили три авианосные группы к корейскому полуострову и усилили систему ПРО Республики Корея новейшими комплексами THAAD.

Комплекс ПРО США под названием GMD был развернут в 2005 году. Он рассчитан на перехват МБР и их боевых частей в космосе, за пределами земной атмосферы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ходе испытаний была проверена эффективность т. н. "наземной системы противоракетной обороны на маршевом участке полета", дислоцированной в Калифорнии....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика