Индия и Бангладеш пережили разрушительный суперциклон "Амфан". 21.by

Индия и Бангладеш пережили разрушительный суперциклон "Амфан"

22.05.2020 15:40 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Индия и Бангладеш пережили разрушительное стихийное бедствие, с подобным они не сталкивались уже более 20 лет. От суперциклона пострадали регионы с населением в десятки миллионов человек, миллионы эвакуированы. Число погибших постоянно уточняется. К данному часу их более ста. 

Печальные рекорды суперциклона "Амфан"


"Суперциклон-убийца" - так теперь называют ураган «Амфан», который обрушился на восточные и северные области Индостана. За последние 20 лет ни Индия, ни Бангладеш не знали более разрушительного стихийного бедствия. Число жертв еще уточняется, но их уже насчитывают более ста. Тяжелее всего пришлось жителям индийского штата Западная Бенгалия. Мегаполис Калькутта более чем на сутки остался без электричества. Затоплены улицы города, ушел под воду аэропорт. Разрушены и повреждены тысячи домов в самой Калькутте и ее окрестностях. Дополнительные проблемы создает карантин.

От урагана пострадали десятки миллионов человек


Ураганный ветер достигал скорости в 200 километров в час и с легкостью вырывал с корнем деревья. Десятки автотрасс блокированы рухнувшими стволами, повалены сотни столбов ЛЭП - это практически полностью дезорганизовало жизнь в пострадавших областях. Бедствием затронуты регионы с численностью населения в десятки миллионов человек. В Бенгалию вылетел индийский премьер Моди: власти готовятся оказать помощь деньгами, продовольствием и выделить армейские контингенты для ликвидации последствия нынешнего бедствия. Полоса разрушений протянулась на сотни километров вдоль побережья и вглубь полуострова.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Индия и Бангладеш пережили разрушительное стихийное бедствие, с подобным они не сталкивались уже более 20 лет. От суперциклона пострадали регионы с населением в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика