Причиной крушения самолета в Пакистане мог стать отказ двигателей. 21.by

Причиной крушения самолета в Пакистане мог стать отказ двигателей

22.05.2020 20:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Трагическая новость сегодня днем пришла из Пакистана. Пассажирский самолет упал на жилые дома. Причиной крушения мог стать отказ двигателей. Как сообщает ТАСС, на аудиозаписи переговоров пилотов с диспетчерами слышно, что командир экипажа сообщил о технической неполадке. При этом обе взлетно-посадочные полосы аэропорта были свободны. Местные СМИ сообщают, что есть двое выживших пассажиров. На месте крушения найден черный ящик. Напомним, самолет "Международных авиалиний Пакистана", совершавший внутренний рейс из Лахора, упал на жилой район при заходе на посадку в аэропорт города Карачи. Несколько зданий оказались разрушены. На место первыми прибыли армейские силы быстрого реагирования, а затем и спасательные службы.

Аллах Тавакал, очевидец: "С крыши своего дома я видел клубы дыма. Я побежал к месту крушения, хотел помочь. Повсюду были обломки самолета, в том числе  и то, что осталось от кабины, а в ней  тело пилота. Уже потом из новостей узнали, что самолет не успел приземлиться и разбился здесь, в нашем квартале".

Из-под обломков вытащили около 20 местных жителей. Согласно опубликованному списку пассажиров лайнера, на борту находилось 98 человек, в том числе 9 несовершеннолетних. Точное число погибших уточняется. На данный момент подтверждена гибель 35 человек.

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Трагическая новость сегодня днем пришла из Пакистана. Пассажирский самолет упал на жилые дома. Причиной крушения мог стать отказ двигателей. Как сообщает ТАСС, на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика