Черные ящики с разбившегося в Пакистане самолета найдены. 21.by

Черные ящики с разбившегося в Пакистане самолета найдены

23.05.2020 21:40 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Оба черных ящика самолета, который потерпел крушение накануне в Пакистане, обнаружены.
Бортовые самописцы не имеют серьезных повреждений, в ближайшее время специалисты займутся их расшифровкой. По предварительной версии, причиной катастрофы могли стать технические неполадки либо столкновение со стаей птиц.

Гулам Сарвар Хан, министр авиации Пакистана: "Правительство уже уведомило комиссию по расследованию. "Пакистанские международные авиалинии" совместно с квалифицированными офицерами из пакистанских ВВС проведут независимое расследование при помощи экспертов от производителя самолетов "ЭйрБас", в которую входят французские и немецкие специалисты".

Самолет "Пакистанских авиалиний" рухнул в жилом квартале, не долетев до аэропорта Карачи всего 4 километра. Власти подтвердили гибель 97 человек, находящихся на борту. Двум удалось выжить - сейчас их жизням ничего не угрожает. Все родственники жертв получат компенсации. Отметим, Пакистан на прошлой неделе возобновил внутренние рейсы, которые были приостановлены из-за пандемии.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Оба черных ящика самолета, который потерпел крушение накануне в Пакистане, обнаружены. Бортовые самописцы не имеют серьезных повреждений, в ближайшее время...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика