Закрытие школ и вузов привело к психологическим проблемам у детей. 21.by

Закрытие школ и вузов привело к психологическим проблемам у детей

18.06.2020 12:36 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Одна из сфер, наиболее пострадавших от COVID-19, - это образование. Около одного миллиарда трехсот миллионов школьников и студентов по всему миру оказались на карантине. А долгая изоляция привела к проблемам с психикой. Об этом говорится в докладе фонда Save The Children. Каждый четвертый ребенок или подросток пострадал от депрессии или стресса. 

Юрий Раньков, директор международного департамента первого медицинского центра Тель-Авива (Израиль): "Сейчас возникает вопрос психологический. Психиатрический даже. Вирус недаром сравнивают с войной, это сильнейший стресс. Многие страны с этим столкнулись. Если вы посмотрите по свежей прессе, очень много ситуаций, когда у людей сдают нервы. Психологический шок и проблема психиатрическая - не менее сложная проблема, которая ждет страны, столкнувшиеся с COVID. По этому поводу тоже у нас ведутся разработки". 

О том, что образование на дому будет иметь очень серьезные последствия для здоровья детей и подростков, говорят и в Минздраве Италии. Солидарны с таким мнением в Великобритании. Особенно пострадали, как показывают исследования, дети из семей с доходами ниже среднего.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Одна из сфер, наиболее пострадавших от COVID-19, - это образование. Около одного миллиарда трехсот миллионов школьников и студентов по всему миру оказались на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика