Акции протеста в США. В Балтиморе сбросили с пьедестала очередной памятник Христофору Колумбу. 21.by

Акции протеста в США. В Балтиморе сбросили с пьедестала очередной памятник Христофору Колумбу

06.07.2020 12:36 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Продолжаются акции протеста в Соединенных Штатах - многие из них завершаются беспорядками и столкновениями с полицией. Накануне толпа взяла штурмом штаб-квартиру департамента общественной безопасности штата Джорджия в Атланте. В здании начался пожар. 2 человека пострадали. Участники беспорядков также жгли припаркованные неподалеку автомобили. 

В Балтиморе сбросили с пьедестала очередной памятник Христофору Колумбу. Монумент был подарен городу 36 лет тому назад и считался одной из местных достопримечательностей. Колумба участники акций протеста обвиняют в том, что он стал причиной геноцида коренных народов обеих Америк.

Тем временем борцы с памятниками организовываются в военизированные отряды. В знаменитом парке скальных скульптур Стоун-Маунтин очевидцы запечатлели марш вооруженных огнестрельным оружием людей в масках. Они скандировали расистские лозунги вроде "Власть черным!". Полиция шествию не препятствовала. Как выяснилось позднее, в Стоун-Маунтин прибыли активисты некоего общества борьбы с памятниками конфедератам.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Продолжаются акции протеста в Соединенных Штатах - многие из них завершаются беспорядками и столкновениями с полицией. Накануне толпа взяла штурмом штаб-квартиру...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика