Открытие Дня города – музыкально-театрализованный пролог «ГОМЕЛЬ ЮБИЛЕЙНЫЙ»
11.45–14.00
Республиканская народно-патриотическая Федерации профсоюзов Беларуси «МЫ – ВМЕСТЕ!» с участием звезд белорусской эстрады
14.00–15.00
Выступление участников IXобластного праздника духовых оркестров «ФАНФАРЫ ГОМЕЛЬЩИНЫ»
Сквер у памятника К.Туровскому
11.00 – 14.00
Профсоюзная выставка«Отдых. Туризм. Оздоровление»в рамках республиканскойнародно-патриотической акции Федерации профсоюзов Беларуси «МЫ – ВМЕСТЕ!»
Двор и здание «Полеспечать» (ул.Билецкого)
11.00–23.00
«Проходной двор» - фестиваль городской культуры (микс моды, музыки, еды и искусства):
В программе:
- выставка картин и арт-объектов;
- модный маркет;
- выступление музыкантов и ди-джеев;
- фут-корт, зона отдыха для гостей и другие развлечения.
ГОМЕЛЬ СПОРТИВНЫЙ
(площадка у Гомельского государственного медицинского университета, ул.Ланге, 5)
10.30–15.00
Интерактивная игровая площадка с различными спортивными зонами:
мастер-классы по различным видам спорта;
настольный теннис;
шахматы;
тренажеры по гребле;
хоккейная площадка для хоккея на роликах;
восточные единоборства
(Местный проезд Билецкого-Ланге)
10.00-15.00
Выставка автотранспорта.
Работа предприятий розничной торговли и общественного питания.
ГОМЕЛЬ ЦВЕТУЩИЙ
(ул. Ланге)
09.00–15.00
Выставка ландшафтного дизайна и кондитерских изделий.
ГОМЕЛЬ ТРАНСПОРТНЫЙ/ГОМЕЛЬ БЕЗОПАСНЫЙ
(ул.Советская, ул.Ланге, ул.Билецкого)
09.00-15.00
Выставка специализированной техники:
- панорама специализированной техники МЧС;
-специализированная техника Гомельской пограничной группы;
Выставкаавтотранспорта:
- новинки автосалонов(НС Маркет, ОДО «НТС», «Бизнес Кар», ООО “РедМоторс”, совместного белорусско-австрийского ООО “Голес”), эксклюзивные автомобили, автотюнинг.
Площадка у Музея истории города Гомеля
(ул.Пушкина)
12.00–16.00
Презентация ведущих автосалонов и новинок автопрома.
Развлекательная программа, конкурсы и розыгрыши для автолюбителей.
ГОМЕЛЬ МУЗЫКАЛЬНЫЙ
( ул.Советская - ул.Крестьянская)
11-00-15.00
12.00-12.40
«Гомельской областной филармонии - 50» – поздравительная концертная программа.
Дефиле участников IXобластного праздника духовых оркестров «ФАНФАРЫ ГОМЕЛЬЩИНЫ».
ГОМЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННЫЙ
( ул.Советская, Доска Почета)
11.00-15.00
Интерактивнаявыставка-презентация предприятий города
ГОМЕЛЬ МАСТЕРОВОЙ
(Сквер им. Громыко)
9.00-21.00
11.00-16.00
«На одной волне» - фестиваль уличного искусства:
- выступление уличных музыкантов, любительских театров; работают художники, шаржисты;
- литературно-музыкальная программа «Арт-кафе на Ирининской»;
Город мастеров;
Открытие локации «Рыжий Гомель!» - интерактивная площадка: клоуны, фото-сушка, флэш-моб «Рыжий ты и рыжий я», зона отдыха «Солнце», ярн-бомбинг – акция «875 петель»;
фотозоны «Эйнштейн» и «Сердце города».
Фест «Виноград Гомельщины»;
Экспериментальный проект Ассоциации детей и молодежи АСДЕМО «Солнечная и познавательная экология».
ГОМЕЛЬ ФЕСТИВАЛЬНЫЙ
(площадка возле фонтана УК «Зрелищно-культурный комплекс «Гомельский государственный цирк» (ул. Советская)
11.00-12.10
12.00–16.00
Добровольное экспресс-тестирование на ВИЧ в рамках информационной кампании «Касается даже тех, кого не касается»
«В ритме танца» (танцевальный марафон любителей сальсы и латины).
22.00
Праздничный фейерверк
Площадка возле государственного учреждения «Гомельская областная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 1» (Ледовый дворец, ул. Мазурова, 110)
«Гомель спортивный» – показательные выступления спортивных секций по тяжелой атлетике и футболу, работа площадки «Стритбол», показательные выступления по единоборствам, игровая программа «Золотая скакалка», игровая площадка по гандболу, катание на лошадях, районная акция «Запишись в спортивные секции».
«Гомель детский» – детские игровые площадки, боди-арт и аквагрим.
«Фотозона» – выставка цветочных композиций предприятия «Красная гвоздика», выставка тантамаресок;
«Гомель зодчий» – выставки декоративно-прикладного творчества, интерактивные мастерские по карвингу, резьбе по дереву, изготовлению мелкоштучных изделий из теста, лозоплетению, вышивке;
«Гомель исторический» – театрализованная площадка и фотозона, выставка художественных работ, выставка гобеленов исторических мест Гомеля, выступление инструментальных ансамблей;
«Гомель советский» – ретро-выставка предметов быта советского времени, концертно-развлекательная программа «Песни советских лет»;
«Гомель современный» – интерактивные выставочные зоны предприятий и организаций Железнодорожного района г.Гомеля.
18.00
ВПЕРВЫЕ в Железнодорожном районе г.Гомеля! – «Водная феерия»:
огненное шоу в исполнении артистов шоу-проекта «Insane»
18.00-22.00
Концертно-развлекательная программа в исполнении творческих коллективов Железнодорожного района г.Гомеля
Выставки, интерактивные зоны для детей и взрослых, катание на лошадях;
Тематические выставки учреждений образования микрорайона
Выставка спецсредств и техники Гомельской областной организации ОСВОД;
Выступления инструкторов-кинологов Гомельского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь
18.00-19.00
Детская развлекательная программа «Город безопасности»
19.00-22.00
Концертно-развлекательная программа в исполнении творческих коллективов Железнодорожного района г.Гомеля «Табе, мой родны Гомель»
СОВЕТСКИЙ РАЙОН
Микрорайон «Любенский»
(ул.И.Мележа)
17.00 – 20.00
18.00 – 19.00
«Знатоки истории Гомеля» – увлекательное интерактивное путешествие для взрослых и детей с вручением победителю юбилейной медали «Гомель – 875 лет» (при поддержке предприятий, организаций, учреждений Советского района г.Гомеля).
«Назад в будущее» – интерактивные площадки, ретро-выставки, фото-зоны, тантамарески.
«Молочный город» – конкурсно-игровые программы (при поддержке ОАО «Милкавита»).
Лайфхак-пати «Надо-технологии» – «полезная» мастерская для любителей и профессионалов.
«Gomelhairstile» – эксклюзивная выставка парикмахерского и маникюрного искусства, боди-арт.
«ИграЛЕНД» – игровые площадки для всех возрастов.
«Спорт-драйв» – работа площадок: «Разминка с «Сэйентин» (Кёкусинкай Будо каратэ), корф-бол, мини-футбол, армрестлинг, дартс, шашки, шахматы и др.
ВПЕРВЫЕ! «Поедем поедим к «СОСЕДЯМ» – экстремальные семейные гонки на торговых тележках. Победителей ждут призы!
17.00 – 22.00
«С Днём рождения, любимый город!»
Концертная программа с участием творческих коллективов и исполнителей, лауреатов республиканских и международных конкурсов и фестивалей «Новые имена Беларуси», «Славянский базар», «Сожский хоровод» и др.
16.00 – 22.00
Работа праздничной торговли, аттракционов
22.00
Праздничный фейерверк
НОВОБЕЛИЦКИЙ РАЙОН
районный праздник « Табе, мой горад, прысвячаем свята!»
(зона отдыха «Пруды»)
16.00-20.00
Работа детских площадок «Остров счастья!» (детские игровые площадки; спортивные площадки; развлекательные аттракционы).
16.00-20.00
«За здоровый Гомель!» - работа интерактивной площадки Белорусского общества Красного Креста (измерение артериального давления, мастер-классы по оказанию первой помощи и др.).
16.00-20.00
«Белорусские национальные обряды и традиции» (ткачество, гончарство, соломка).
13.00-22.00
Праздничные торговые ряды.
16.00-21.00
Театр игры ростовых кукол «Куклы для всех».
16.00-19.00
"Зоркі Навабелiцы" - выступление лучших хоровых коллективов Новобелицкого района г.Гомеля.
16.00-20.00
Шоу-программа конно-спортивного клуба «Буцефал»:
театрализованные выступления, акробатическое шоу, катание на лошадях и пони.
16.00-20.00
«Мы - это спорт» - спортивные конкурсы, подвижные игры и эстафеты, акция «Запишись в спортивную школу».
16.00-20.00
Конкурс по изготовлению модельных платьев «Бумажные фантазии».
*В программе возможны изменения 15 СЕНТЯБРЯ 2017 ГОДА Учреждение культуры «Зрелищно-культурный комплекс «Гомельский государственный цирк» (ул. Советская,...