Учащиеся СШ №2 г. Мстиславля стали призёрами республиканского чемпионата по кикбоксингу. 21.by

23.04.2018 — Разное |

Победы белорусских спортсменов на зимней олимпиаде в Пхенчхане стали мощным стимулом для достижения спортивных результатов юными спортсменами Мстиславщины на чемпионате Республики Беларусь по кикбоксингу, который состоялся в городе Минске.

Владислав Свитенков и Роман Казаков

В соревнованиях за звание чемпиона республики приняли участие команды всех областей Беларуси и города Минска, всего около 200 участников. В команду Могилёвской области вошли учащиеся ГУО «Средняя школа №2 г. Мстиславля» Владислав Свитенков и Роман Казаков. Юноши шестой год занимаются у тренера Валерия Филипенко, который сопровождал их.

Юные спортсмены выступали в соревнованиях по К-1, который квалифицируется в данном виде спорта как самый жёсткий. В результате учащийся 9 класса Владислав Свитенков награждён золотой медалью в весовой категории 57 кг. Он выполнил норматив кандидата в мастера спорта и прошёл отбор в состав национальной сборной Республики Беларусь.

В сентябре 2018 года Владислав примет участие в чемпионате мира по кикбоксингу в Италии.

Не остался без награды и Роман Казаков, учащийся 10 класса. Он стал серебряным призёром чемпионата Республики Беларусь по кикбоксингу.

Впереди у Владислава Свитенкова и его тренера сложный период изнурительных тренировок и испытаний на прочность, выносливость и профессионализм. У Валерия Николаевича это не первый опыт соревнований мирового уровня. В 2014 и 2015 гг. его ученики уже завоёвывали звание чемпиона мира.

Алла ФОМИНОВА,
заместитель директора по учебной работе ГУО «СШ №2 г. Мстиславля».

Победы белорусских спортсменов на зимней олимпиаде в Пхенчхане стали мощным стимулом для достижения спортивных результатов юными спортсменами Мстиславщины на...