Белорусы завоевали 3 медали на домашнем этапе Кубка мира по прыжкам на батуте. 21.by

Белорусы завоевали 3 медали на домашнем этапе Кубка мира по прыжкам на батуте

22.04.2019 07:47 — Разное |

Два золота и бронзу завоевали белорусские спортсмены на домашнем этапе Кубка мира по прыжкам на батуте — тестовом турнире ко II Европейским играм, сообщает официальный сайт Белорусской ассоциации гимнастики.

Анна Гончарова и Мария Махаринская. Фото: bga.by

Золотыми стали финалы в синхронных прыжках. Владислав Гончаров в дуэте с Олегом Рябцевым, и Мария Махаринская вместе с Анной Гончаровой выиграли квалификацию, а затем подтвердили свое преимущество и в финале.

У женщин в финале не смогли завершить программы дуэты из Болгарии, Бразилии, Китая. Перед выступлением белорусок лидировали японки. Но Мария Махаринская и Анна Гончарова отработали безошибочно и получили оценку 48,170.

Два года назад в минском Дворце спорта белоруски также выиграли домашний этап Кубка мира в синхронных прыжках.

Лидеры мужской сборной также не подвели, продемонстрировав сложность, технику и высоту.

Двукратные чемпионы мира в синхронных прыжках Владислав Гончаров и Олег Рябцев опередили на домашнем этапе Кубка мира ставших вторыми французов более чем на 2 балла. Бронза у спортсменов из Казахстана.

Два белорусских спортсмена выступили также в финале мужских индивидуальных прыжков. Олимпийский чемпион Рио-2016 Владислав Гончаров занял 3-е место, уступив россиянам Андрею Юдину и Михаилу Мельнику. Олег Рябцев стал 5-м.

Владислав Гончаров — с бронзой домашнего этапа Кубка мира. Фото: bga.by

В женских индивидуальных прыжках не до конца восстановившеся после травм белоруски в финал не пробились. В квалификации Мария Махаринская стала 11-й, Анна Гончарова заняла 18-е место, Валентина Богомолова — 25-е.

Под сводами «Минск-Арены» 24−25 июня батутисты разыграют 4 комплекта наград II Европейских игр. Этап Кубка мира в Минске посетили президенты технических комитетов по прыжкам на батуте Международной федерации гимнастики и Европейского союза гимнастики. И Хорст Кюнце, и Владимир Земан высоко оценили организацию минских соревнований.