«Спартак», уступая два мяча, одержал волевую победу над «Динамо». 21.by

«Спартак», уступая два мяча, одержал волевую победу над «Динамо»

15.05.2014 20:10 — Новости Мира |

Москва, 15 мая. В последнем туре чемпионата России по футболу в московском дерби «Спартак» обыграл «Динамо», уступая по ходу встречи со счетом 0:2. Тем не менее «красно-белые» остались на шестом месте и не попали в еврокубки, передает телеканал «МИР 24».

Счет на 38-й минуте встречи открыл полузащитник «Динамо» Георге Флореску, пробивший точно под перекладину после передачи из центра поля Люка Уилкшира.

«Динамо» смотрелось значительно сильнее соперника, и на первой минуте второго тайма Алексей Ионов реализовал игровое преимущество, легко обыграв в штрафной Дмитрия Комбарова и послав мяч в ближний угол ворот Артема Реброва.

Однако в дальнейшем «бело-голубые», по всей видимости, предположили, что игра уже сделана и позволили сопернику выровнять ее. Вначале, на 56-й минуте встречи, полузащитник «Спартака» Хосе Хурадо вошел в штрафную площадь, обыграл двух соперников и технично, почти без замаха, пробил в дальний угол ворот Владимира Габулова.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: ЦСКА в пятый раз стал чемпионом Премьер-лиги

Спустя 14 минут защитник «спартаковцев» Сергей Паршивлюк совершил сольный проход из центра поля, по пути оставил за спиной трех соперников и, выйдя один на один, не оставил шансов голкиперу. А на последних секундах встречи за игру рукой в своей штрафной судья Игорь Федотов назначил пенальти, который уверенно реализовал Дмитрий Комбаров.

Несмотря на поражение «Динамо» сохранило за собой четвертую строчку в турнирной таблице, так как «Краснодар» в гостевом матче с «Амкаром» сыграл вничью.

Несмотря на эту победу «красно-белые» не сумели пробиться в еврокубки, оставшись на шестом месте. Mir24.tv