Помните рекламный слоган «Хорошо иметь домик в деревне»? И ведь действительно хорошо! Наверное, нет человека, который хотя бы раз в жизни не мечтал сменить сумасшедший ритм городского существования на размеренную сельскую жизнь. Кстати, благодаря общенациональной программе к концу этого года в деревнях будет построено более 9 тысяч квартир. В них уже переселяются нуждающиеся в улучшении жилищных условий сельчане и более 500 семей, переехавших в деревню из города. Вопрос: а вы бы переехали жить в деревню?
Елена Счасная, архитектор–реставратор:
— Вся моя жизнь связана с предлагаемой мне работой. Сейчас, например, я занята проектом реставрации Коложской церкви в Гродно. Постоянно жить в деревне я не могу.
Виталий Павлов, пенсионер, Жодино:
— Я, честно говоря, в своей столичной квартире бываю максимум два–три раза в год. Отдал ее дочке с зятем. А мы с моей бабкой уже два года как перебрались в свой дом под Жодино. Хозяйством обзавелись, есть куры, собака и кот. Возвращаться в городской смог нет никакого желания!
Дмитрий Суринович, художник–постановщик анимационного кино, Минск:
— Кто–то из великих сказал: «Художник должен жить в Париже!» И я с этим согласен.
Сергей Галенчик, безработный, Минск:
— А что, я не против переезда в сельскую местность! Но только при условии, что там будут нормальные условия для жизни, — дом и хорошо оплачиваемая работа. Машина у меня есть, в город при необходимости всегда наведаться смогу.
Евгения Павлина, телеведущая:
— Говорят, привычка — страшная сила. А я настолько привыкла жить в столице, что никакими деревенскими прелестями меня на периферию не заманить. Впрочем, это я сейчас так говорю.
Владимир Логинов, академик, директор Института проблем использования природных ресурсов и экологии Национальной академии наук:
— Мне уже за 60. Начинать свою жизнь заново я бы не хотел. В сельскую местность, на мой взгляд, надо в молодости перебираться, а еще лучше родиться там.
Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей.
Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.