21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Офонареть!

25.08.2009 21:38 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

ТУМАР Александр, СБ

Во время ДТП столб упал на троих минчан

Серьезная авария парализовала трамвайное движение в минувшую среду в Минске. На улице Якуба Коласа вечером ЗИЛ врезался в фонарный столб, который, рухнув, подмял под себя троих прохожих и поцарапал трамвай.

По словам неудачливого водителя грузовика, у машины отказали тормоза. А тут как раз к остановке подъехал трамвай, и пассажиры вышли на дорогу. Решение было принято молниеносно: шофер не придумал ничего лучшего, как направить машину на тротуар, прямиком в столб. Фонарь как подкошенный упал прямо на проезжую часть. Кто–то из выходивших из трамвая успел увернуться. Однако три человека угодили прямо под падающий столб. Особенно досталось старичку, которого врачи «скорой» увезли в больницу.

— Чудом не пострадали другие пассажиры: многие как раз возвращались с работы, и на остановке было людно, — рассказывает инспектор ДПС ГАИ Советского района Минска Денис Гучек. — Грузовик сейчас дожидается технической экспертизы на штрафстоянке. Специалисты установят, была ли исправна тормозная система. Многое зависит от их выводов.

Впрочем, доводы водителя звучали убедительно. Он не был похож на пьяного (медицинская экспертиза позже подтвердила, что шофер был трезв как стеклышко). А под капотом виднелась лужица тормозной жидкости. Но почему неисправную машину выпустили в рейс (ЗИЛ принадлежит частному предприятию. — Авт.)? Еще удивило, что бампер грузовика почти не погнулся, зато каменный столб раскрошился, будто пачка печенья.

К слову, год назад на этой же улице произошла похожая авария. Тогда тоже у ЗИЛа отказали тормоза, и водитель решил остановить машину, врезавшись в «Тойоту», припаркованную около магазина «Музыка». Легковушка от удара въехала аккурат в витрину. Однако несчастливая тенденция...

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Во время ДТП столб упал на троих минчан
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика