21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Выпускники брестской гимназии получают премии от «Лукойла»

25.08.2009 21:50 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Выпускники брестской гимназии получают премии от «Лукойла»

Премии лучшим выпускникам и педагогам от «Лукойла» в брестской гимназии №1 вручаются уже третий год.

- Сергей Петрович собирался быть у нас непременно, - рассказала директор гимназии Лидия СТЕПАНЮК. - Ведь в этом году исполнилось как раз 35 лет, как он окончил нашу школу. Собрался почти весь их класс, а Сергея Петровича в последний момент задержали важные дела в Москве. А все было очень красиво: и красная дорожка, и фейерверк. Но Сергей Петрович до нас дозвонился и поговорил с каждым.

Именно в этот день восемь лучших выпускников гимназии получили и премии, учрежденные вице-президентом «Лукойла».

- Лучших выпускников определяет попечительский совет, но только по рейтинговой таблице, - пояснила Лидия Ивановна. - Целый год в гимназии ведется подсчет рейтинговых очков 11-классников. В зачет идет и успеваемость, и успехи в олимпиадах, и участие в конкурсах. Каждую четверть списки с баллами отсылаются в «Лукойл». В конце года восемь первых учеников получают по полторы тысячи долларов.

- Учредители планировали так: вдруг кто-то из ребят не сможет поступить на бюджетное место в вузе, этих денег должно хватить на год учебы на платном отделении. Но у нас такого ни разу еще не было.

Вот и в этом году за лучшую «восьмерку» педагоги не волнуются. Четверо из них - медалисты, одна девочка победила на Международной олимпиаде по русскому языку и может выбирать любой вуз России (правда, для учебы выбрала БГУ).

Кстати, вице-президент «Лукойла» учредил премии и для любимых учителей.

- Их наши дети выбирают сами: в актовом зале раздают списки педагогов и начинается голосование.

Шесть самых любимых учителей получили от «Лукойла» баснословные для наших педагогов премии - по две с половиной тысячи долларов.

- А в сентябре Сергей Петрович пообещал, что у нас появится шесть мультимедийных установок. Таких в Бресте нет нигде.


 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Потому что 35 лет назад здесь учился вице-президент компании Сергей Кукура
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика