21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

ЧТО ТАКОЕ ГЛАМУР ПО-БЕЛОРУССКИ?

25.08.2009 22:06 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Что такое гламур по-белорусски?
 

Евгений ВЛАДИМИРОВ

http://www.belgazeta.by/20061030.43/010082831

Что говорят

Эдуард ХАНОК, композитор. Я сейчас в Москве готовлю книгу, которая будет называться «Гламурчик, или Путешествие по дорогам российского шоу-бизнеса». Папа нарек главного героя Гламуром, а мама ласково называет сына Гламурчиком. Он много путешествует по дорогам российского шоу-бизнеса, возможно, побывает на Украине и в Беларуси. Тогда и спросите у него про гламур по-белорусски. Я же в последнее время бываю разве что в Кремле и на концертах, посвященных Дню милиции, Дню армии, Дню ФСБ. Гламур же был, есть и будет. Другое дело, что белорусский гламур по сравнению с российским выглядит провинциальным - как и российский по отношению к мировому. То, что Беларусь в этом плане находится в зависимости от России, напрямую подтверждает «Славянский базар». Он доказывает, что в Беларуси звездами по-прежнему являются российские исполнители. То же самое касается и телепередач. Я в этом убедился, когда был в Минске и имел возможность сравнить местные телепрограммы с московскими. Москва же всегда являлась эталоном для белорусов. Где были бы «Песняры», не выиграй они в свое время всесоюзный конкурс? Москва вытянула и меня, и «Сяброў», и других белорусских исполнителей. И в ближайшее время вряд ли что-то изменится.

Марина ГРИЦУК, ведущая ОНТ. По-моему, точного определения никто не знает. Я в беседе стараюсь избегать этого слова. Мне кажется, гламур относится больше к девушкам, парням негоже быть гламурными - такими должны быть их спутницы. Гламурная девушка в моем представление одета во все розовое, обязательно с челочкой и в модных сапогах. Естественно, все это сопровождается внешней привлекательностью.

Оксана, парикмахер. Гламура у нас нет. Есть чудики, которые приходят в парикмахерскую и сами не знают, чего они хотят. Хотя в плане предпочтений мало что изменилось. По-прежнему модными являются окраска волос, стрижка «полубокс». Женские прически как крутили буклями лет двадцать назад, так и сейчас крутят. Беда и в том, что к появлению гламура не готовы не только клиенты, но и парикмахеры. Придет посетитель, начитавшийся какой-то литературы, и завернет: «Сделайте мне «Олимпию» или «Искушение свободой». А ты стоишь, вытаращив на него глаза. Есть и такие дамы, что звонят в парикмахерскую и интересуются, можно ли им сделать интимные прически «на уровне бикини». У нас таким, по-моему, в считанных салонах занимаются. В целом же весь гламур в плане парикмахерского искусства сводится к «канадке» и «полубоксу».

Артур КЛИНОВ, художник. Для людей трудоголического склада, к которым я себя отношу, гламура не существует. Точнее, на него нет времени. В целом же гламур есть и будет, т.к. люди хотят внести в свою жизнь островки dolce vita. И имеют на это полное право. Есть высший гламур, к примеру Каннский фестиваль и все что с ним связано, а есть, если прибегать к метафорам, гламур колхозных клубов и кабаков. Между ними где-то и находятся островки «сладкой жизни» белорусов. Ведь Минск в своем роде является уникальным городом - здесь нет ни одной художественной галереи. Очень хотелось бы, чтобы в белорусском гламуре была культурная составляющая.

Наталья ТАМЕЛО, певица. У меня буквально вчера знакомые спрашивали, что такое гламур по-белорусски. В моем понимании это роскошество, изысканность стиля, экстравагантное поведение. Олицетворением гламура являются вечеринки с дресс-кодом, на которых дамы в эффектных нарядах разносят напитки и экзотические кушанья. Это праздник жизни, и хотелось бы, чтобы в Беларуси он все большее развивался.

Иван АЙПЛАТОВ, модельер. Для меня нет особой разницы между гламуром по-белорусски или по-немецки. Скажем, слово «коммунизм» во всех странах обозначает одно и то же. Беларусь - европейская страна, и вряд ли стоит выделять ее среди других государств. Разница почувствуется, наверное, только в том случае, если рассматривать абсолютно разные уровни развития. Вот здесь гламур по-белорусски будет отличаться от гламура африканских племен.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика