21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

ТОЛЬКО ХОРОШИЕ НОВОСТИ

26.08.2009 08:40 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Только хорошие новости
 

Виктор МАРТИНОВИЧ

http://www.belgazeta.by/20070514.19/020440141

* Тайна озера Лох-Несс * Бомжесмены * Свои в доску * Козни и Саркози

ТАЙНА ОЗЕРА ЛОХ-НЕСС

Это случилось. Темные воды озера разошлись, вода вскипела, обнажая тугую зеленую пупырчатую кожу некоего существа. В образовавшихся круговоротах и водяных завихрениях легко угадывались контуры мощных лап, заканчивающихся треугольными утолщениями, из-под воды появились непропорционально большие, выпученные глаза и жуткая пасть, шедшая по периметру через всю голову.

Это подтвердилось: в шотландском озере Лох-Несс действительно водится живое существо. А ведь какими долгими были споры! Впервые замеченное в начале XX в. лох-несское таинственное существо то давало о себе знать, то снова залегало на дно, заставляя 500 тыс. туристов, ежегодно посещающих это забытое Богом место, сомневаться в том, уж не обдурили ли их. Но нет, не зря владельцы музея «Несси» в деревне с говорящим названием Драмнадрочит давно уже стали мультимиллионерами, а инвесторы, вложившие деньги в инфраструктуру на берегах озера, озолотились! Земноводное в озере действительно есть!

Американские исследователи из Массачусетского технологического института сообщили, что, обследуя глубины озера с помощью сонаров и видеокамер, они обнаружили там живое существо. Камера исследователей достала его на глубине 99 м, когда оно выползало из грязи. До этого исследователи внимательно изучили все озеро, в т.ч. самое глубокое его место (228 м). И вот нашли! Живым существом, выползавшим из грязи на глубине 99 м, оказалась обыкновенная жаба.

БОМЖЕСМЕНЫ

Здравствуйте, джентльмены, добро пожаловать в наш закрытый клуб. О, нет, телохранители должны ожидать в людской, таковы правила. Да не беспокойтесь вы за ваш «Мазератти», он в подземном гараже, под наблюдением видеокамер. Ну что, джентльмены, партийку в покер?

Ну, как продвигается ваша торговля недвижимостью в Ницце, Даник? Нет, с русскими покупателями лучше не связываться! Они дикие все какие-то! Нет-нет, только не русские! А ваш, Зюзя, software -бизнес уже приносит доходы? Говорите, щемите Microsoft потихоньку? Ну, правильно, надо проучить этого выскочку Гейтса, он ведь не из наших! Косит под серьезного человека, а что он в жизни видел? Такой разве знает, как в ноябре по первому льду на Свислочи ползти к воде, чтобы этикетки с собранных бутылок отмочить! Чего вы хотите, Михалыч? Подать вам грязный пластиковый стаканчик к «Мартелю»? Понимаю, так привычней, сейчас сделаем! Нет, Ерофеич, не нужно окурки сигар из пепельниц доставать. Вот же неначатые лежат, кубинские! Тоже привычка? Ну, ничего не поделаешь!

Да, господа, а ведь как все начиналось! Помните, как я там, на хазе, прочел вам заметку из БелТА? «В текущем году свыше 130 гомельчан, состоящих на учете в качестве безработных, смогут получить государственную помощь для открытия своего дела, - слово в слово ее помню! - Как сообщили в Гомельском горисполкоме, в этом году единовременную невозвратную ссуду и компенсацию расходов по оформлению документов на ведение предпринимательской деятельности планируется выделить более 130 безработным. Сумма господдержки составляет порядка Br2 млн. на человека». Ну, за господдержку!

СВОИ В ДОСКУ

Ваш ход, товарищ налоговый инспектор. Ага, интересный какой ход! А я вот так, конем, раз, и съел вашу, так сказать, королеву. Да, конь - он буквой «Г», знаете, ходит. Очень интересный ответ! Как вы это? Целую пешку слопали! Ну а я вот тут, со спины, слоном, ать... Нет, товарищ налоговый инспектор, вы сюда не можете. Ой, нет, король через три клетки не ходит! И сюда тоже нельзя… Да, это мат, так сказать.

Что? Готовиться к комплексной проверочке? Послезавтра? Ой, знаете, вспомнил, король ходит через три клетки! И буквой «Г» тоже ходит! Эк вы меня! А ничего, ничего, в исключительных случаях можно и по два раза ходить, когда ходящий - обладатель грамоты «лучший налоговый инспектор месяца» ! Да, да, вот еще королеву мою снимите! Ай, молодца! Нет, нет, лучше сюда. Все, мат мне! Ну, вы мастер! Высший класс! Как вы меня обыграли!

А я вот думаю: как же это аналогичная недавняя игра в Гомеле полной победой налоговой инспекции не закончилась? Вот странно, да? БелаПАН сообщает, что 10 мая там прошла матчевая встреча по шахматам команд предпринимателей и налоговых инспекторов. Инициатива состязания принадлежала предпринимателям из объединения «Единство». Турнир проходил на семи досках. И, вот ведь чудо, закончился вничью. Инспекторы и предприниматели разделили торт в виде шахматной доски - приз победителю. Какие они смелые, эти предприниматели из объединения «Единство»!

КОЗНИ И САРКОЗИ

«Але! Николай! Николай, плохо тебя слышно! Поправляешь меня? Не Ни-ко-лай, а Ни-ко-ля? Николяй, значит! Ну вот что, Николяй! Прими ты поздравления от всего нашего белорусского народа с тем, что честно, прозрачно, э-ле-га-нтнейше выиграл президентские выборы.

Мы все здесь собрались в ЦИКе, следили, как ты шел, и плакали, когда ты всех сделал. Ну, молодец! Наверное, есть у тебя белорусские корни, не только… ну, те, которые у тебя еще есть. Правь, Николяй, Францией, правь достойно, но помни, кто тебя в первый же день после избрания по телефону поздравил с победой. Помни, какой народ страну твою Францию от фашистов освобождал».

Если бы в ночь после избрания Николя Саркози новым президентом Франции у него состоялся такой разговор, вполне возможно, что все это было инсценировкой канадских юмористов. Они уже поздравили Саркози от имени премьера Канады Стивена Харпера. Авторы шоу «Защитники в масках» Марк-Антуан Одетт и Себастьян Трудель набрали номер нового президента Франции и спросили:«Как дела?» «У меня все в порядке, и, похоже, все обошлось довольно хорошо », - ответил Саркози. Выслушав поздравления, он отметил:«Вы очень добры. Знаете, я большой поклонник Канады, и наши двусторонние отношения прекрасны». Шутник, притворившийся Харпером, извинился за плохой французский, который премьер-министр якобы учил «в языковой школе в Монреале», и пригласил нового президента Франции в Канаду.

Подумалось: а не было ли канадских шутников среди тех, кто в марте 2006г. поздравлял нашего президента с победой?
 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
* Тайна озера Лох-Несс * Бомжесмены * Свои в доску * Козни и ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика