21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

ПРОЧИТАНО

26.08.2009 08:47 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Прочитано
 

№ 23 [593] от 11.06.07 - http://www.belgazeta.by/20070611.23/020390321

 

Джордж БУШ-мл., выступление в Праге

«Эта битва - не просто военный конфликт. Подобно «холодной войне», она представляет собой идеологическую борьбу между двумя принципиально разными мировоззрениями… США привержены продвижению свободы и демократии как великих альтернатив репрессиям и радикализму… Америка будет привержена исполнению великой цели - прекращению тирании в нашем мире… Америка осуществляет цель обеспечения свободы разными способами - в одних случаях громко и зримо, в других - тихо и не на виду… Поэтому я лично встречаюсь с диссидентами и активистами демократического движения из стран, которые являют собой худшие в мире диктатуры, включая Беларусь, Бирму, Зимбабве, Кубу, Северную Корею и Судан… Я очень жду того дня, когда в подобной конференции будут участвовать Александр Козулин из Беларуси, Аун Сан Су Чи из Бирмы, Оскар Элиас Биссет с Кубы, падре Нгуен Ван Ли из Вьетнама, Айман Нур из Египта. В этом зале находится дочь одного из этих политзаключенных. Я хотел бы сказать ей и семьям всех этих людей: «Благодарю вас за ваше мужество»… В сегодняшних демократах-диссидентах Америка видит завтрашних демократических руководителей».

Deutsche Welle

«В столице Германии рядом с мемориалом жертвам Холокоста появится монумент гомосексуалистам, погибшим во времена третьего Рейха… Федеральное правительство выделило на эти цели 450 тыс. евро… Памятник… будет представлять собой бетонный куб. В одном из углов будет вырезано окно, в котором планируется поочередно демонстрироваться две видео-проекции - целующиеся мужчины и лесбийская пара».

Лев ГНАТЕНКО, «Главред» (Украина)

«Этот год является самым удачным для Украины с точки зрения конъюнктуры на внешнем рынке, другого такого года может и не быть… В этом году мы должны были начать строить транспортные коридоры через Украину, а это огромные прибыли для государства, огромные количества рабочих мест. А инвесторы заключили с нами договора и сказали: «Извините, но пока вы не разберетесь со своей политической ситуацией, мы деньги вкладывать не будем»… В последнее время Украина вышла на грань мощнейшего кризиса. На Совете нацбезопасности уже рассматривались вопросы о введении незаконного прямого президентского правления… И в этой ситуации Виктор Янукович принял такое решение: если хотите выборы - получайте. Главное - не допустить раскола страны. Это был психологический момент ответственности великого человека за судьбу страны».
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика