21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Уши, лапы, хвост… Главное - походка

26.08.2009 09:10 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Уши, лапы, хвост… Главное - походка

«Вот бы сюда кошку запустить!» - пошутил мальчишка, пришедший на Республиканскую выставку собак в минувшее воскресенье. На стадион возле гостиницы «Агат» хозяева привезли более полутысячи барбосов. Шеи большинства псов обвивала красная тесемка - чтобы не сглазили

Надежда ЛИСОВА

На собачьи смотрины меня пригласил приятель Андрей, он уже который год приводит на выставку своего кобеля породы фила бразилейру по кличке Адаманде. Этот огромный, ростом с теленка, пес с короткой шерстью палевого (оттенок коричневого) цвета всегда наводил на меня ужас.
Накануне выставки вместе с Андреем выгуливали его любимца. Подошли к отделению банка. Я осталась на улице, чтобы присмотреть за собакой. Как только ее хозяин скрылся за дверью, пес так грозно уставился на меня, что я выронила поводок. Адаманде одним прыжком оказался у двери и, обнюхав ее, разлегся, загородив проход.
- Ваша собака? - спросил подошедший пожилой мужчина. - Уберите ее с дороги! Мне в банк пройти нужно.
- Сама ее боюсь, - оправдываюсь, - а вдруг цапнет…
Ласково приговаривая, мы осторожно отозвали собаку от двери.
- Многие боятся подходить к Адаманде, - говорит подоспевший хозяин, - пугаются грозного вида. На самом деле он умный и уравновешенный пес, лишний раз голоса не подаст.
Примечательно, что накануне выставок некоторые обладатели собак породы фила бразилейру звонят организаторам и уточняют, зарегистрирован ли там Адаманде. Если слышат утвердительный ответ, то своего питомца не везут. Зачем тратить деньги на вступительный взнос (а это почти 50 тысяч рублей), если Адаманде будет вне конкуренции.
Жюри оценивает экстерьер каждой собаки - стойку, зубы, походку, бег... Подходит очередь и нашего чемпиона. Пес ведет себя самоуверенно, будто знает, что он лучший. И не ошибается. Через десять минут вручают грамоту хозяину Адаманде - они никогда не покидают выставку без награды. Кстати, в нынешнем году пес стал чемпионом России и Беларуси, победил на международном конкурсе собак, который также проходил в Минске.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Вот бы сюда кошку запустить!» - пошутил мальчишка, пришедший на Республиканскую выставку собак в минувшее воскресенье. На стадион возле гостиницы «Аг
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика