21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Автобус «Москва - Гомель» протаранил сельскую баню

26.08.2009 09:40 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Автобус «Москва - Гомель» протаранил сельскую баню

Автобус почти не пострадал.

Во двор Светланы Федотовой транспорт въезжает не первый раз.

Неожиданно выпавший 11 ноября мокрый снег вызвал в Гомеле много неудобств. Последствия обильного снегопада едва не привели к трагедии уже в самом начале дня. Около пяти утра рейсовый автобус «Москва - Гомель» на подъезде к областному центру не вписался в поворот и въехал в кирпичную баню. Случилось это на улице Центральной поселка Победа - здесь проходит крупная трасса на Добруш. О происшествии «Комсомолке» рассказал  очевидец, координатор оргкомитета по созданию движения «Белорусская христианская демократия» Кастусь Жуковский. Он передал трубку своего мобильного телефона хозяйке разрушенной до основания бани Светлане Федотовой.


У хозяев бани остались о ней одни воспоминания.

- Проснулись мы от громкого звука, подумали, что взрыв. Выхожу из дома, а в нашей бане стоит автобус. Крыша снесена полностью, развалины кирпичей - в общем, бани как и не бывало. После приезда милиции и ГАИ нам пообещали компенсировать ущерб. В наш двор врезаются по два раза за год, до этого, правда, только легковушки. Пусть дорожники поставят, наконец, на этом злосчастном повороте ограду, как на мостах. Сколько  можно, дети уже до истерики доведены от этих постоянных таранов! - поделилась проблемой хозяйка дома.

Областная Госавтоинспекция подтвердила факт ДТП. По сведениям ГАИ, жертв в результате происшествия нет. Специальная комиссия приступила к выяснению причин аварии.

А В ЭТО ВРЕМЯ

На выходных в Беларуси в ДТП погибли 38 человек

Снегопад оставил без света 1008 городов и деревень.

Снегопад на выходных привел к печальным последствиям. По информации ГАИ, за два дня в ДТП 38 человек погибли и 77 получили ранения и травмы.

По данным МЧС, в ночь на понедельник по республике были обесточены 1008 населенных пунктов - на провода линий электропередач налип снег.

Фото Кастуся ЖУКОВСКОГО.


 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Во двор Светланы Федотовой транспорт въезжает не первый раз.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика