21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Массовую пьяную драку в Гомеле не остановила даже очередь из «Калашникова»

26.08.2009 09:40 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Массовую пьяную драку в Гомеле не остановила даже очередь из «Калашникова»

Здесь и произошла драка.

С сотрудника «Охраны» сорвали бронежилет и чуть не отобрали автомат.

Тревожную кнопку администратор гомельского кафе Наталья Ходанович нажала около полпервого ночи. Она испугалась пьяной драки:

- Все было тихо-мирно, - рассказывает администратор. - У молодежи, человек пятнадцати, был банкет. Потом пришли трое парней, заказали покушать и водки. Особо не пили, подсели к девушкам. Подошли еще ребята, компания увеличилась до человек десяти…

Дальше события восстановить трудно. Говорят, одна из тусовок вышла покурить, их столики заняли, начались споры, парень ударил девушку… И понеслось. Милиция подоспела быстро - отдел департамента «Охраны» находится за углом. Сначала страсти улеглись. Молодые люди вышли на улицу. А там вызвали по мобильникам подкрепление, и бойня развернулась с новой силой, дрались уже 60 - 70 человек. В это время снова прибыли сотрудники «Охраны». Их было всего двое…

Пьяные молодчики начали избивать одного из милиционеров, стянули и разорвали бронежилет. Напарник увидел, что у товарища отбирают автомат, и начал стрелять в воздух. Толпа даже не отреагировала! Лишь когда молодчиков окружили восемь милицейских машин с мигалками, драка остановилась.

Интересно, что хулиганов «Скорая» не забирала, разве что носы были разбиты. Еще интереснее, что в «обезьяннике» бойцы друг к другу никаких претензий не имели - только к милиции!

Драка была в микрорайоне Гомсельмаш, он считается самым криминогенным в городе. В советское время зэки строили здесь завод, потом осели. И видимо, передали традиции молодому поколению… Многие вспоминают случай в том же баре, когда парня убили за то, что он сел не на свой стул.

- Мы уже на грохот, драки, ругань не обращаем внимания, - говорит пенсионерка из соседней многоэтажки. - Тут Чикаго чуть ли не каждый вечер… А милиции никогда  не видно.

От комментариев сотрудники из райотдела милиции и «Охраны» пока отказываются.


 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С сотрудника «Охраны» сорвали бронежилет и чуть не отобрали автомат.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика