21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Тур 26. Витебск — Динамо Мн — 1:1

26.08.2009 09:40 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Занавес падает
Драматург скромных творческих потенций Пересветов как-то уговорил Раневскую скоротать с ним вечерок за чтением его новой пьесы. Актриса, скрывая зевоту, терпеливо прослушала всю пьесу до конца.
— Как вам мое новое творение? — спросил автор.
— Признаться, сударь, только одна строка доставила мне истинное удовольствие, — загадочно отрезала Фаина Григорьевна.
— Не томите! Какая?
— Последняя: “Занавес падает”.


ВИТЕБСК 1
ДИНАМО Мн 1
ВИТЕБСК. 10 ноября. ЦСК “Витебский”. Пасмурно, временами снег, 2 градуса. 2100 зрителей (8350). Начало в 14.00. С 50-й минуты — электроосвещение. Поле — 5.
СУДЬИ: С.Сахаревич (нк, Гродно) — 8, С.Жук (арФ, Столбцы), В.Дмитрачков (нк, Молодечно).
ИНСПЕКТОР: В.Вяткин (нк, Бобруйск).
ВИТЕБСК (5,08): Чесновский — 5 / Кузьминич (к) — 5 (Косинец, 90 — б/о), Косак — 5,5, Горовцов — 5, Диваков — 5 / Трепачкин — 5, Булойчик — 5 (Колоцей, 77 — б/о), Ирха — 5, Рубненко — 4,5 (Жуков, 46 — 5) / Свижук — 5,5, Усов — 5,5.
Запасные: Васютин, Тишкевич, Лютько, Денисов.
ДИНАМО (5,00): Лесько — 4,5 / Мартынович — 5, Янушкевич — 5, Павлючек — 5, Веретило — 5 / Чухлей — 5 (Гигевич, 71 — б/о), Мбанангой — 5, Кисляк (к) — 5, Путило — 5, Марсио — 4,5 (В.Юрченко, 46 — 5,5) / Рак — 5,5 (Эду, 87 — б/о).
Запасные: Корбан, Павлюкович, Климович.
ФОРМА КОМАНД: синие майки и трусы — белые майки и трусы.
ГОЛЫ: 0:1 — В.Юрченко (84, пас — Кисляк). 1:1 — Свижук (90).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Мартынович (39), Горовцов (59), (оба — за грубую игру), Кисляк (68, за умышленную игру рукой), Павлючек (69, за грубую игру), Гигевич (92+, за неспортивное поведение).
УГЛОВЫЕ: 4 (4+0) — 5 (4+1).
УДАРЫ ПО ВОРОТАМ: 14 (3+11) — 17 (10+7).
В створ ворот: 5 (1+4) — 6 (3+3).
В штанги и перекладины: 0 — 0.
Мимо ворот: 8 (2+6) — 8 (4+4).
Блокированные: 1 (0+1) — 3 (3+0).
ФОЛЫ: 16 (9+7) — 17 (9+8).
ОФСАЙДЫ: 2 (1+1) — 4 (2+2).

Схожим с великой Раневской удовольствие, пожалуй, испытали два горемыки-середняка. Вспомните, любезные, какие бастионы намеревались штурмовать фельдмаршалы Витебска и минского “Динамо” перед апрельскими стартами. Пьедестальные, с акцентом на золото! Впрочем, у нас давно заведено: обещания в особо крупных размерах исторически попадают под амнистию. Суровая окопная правда турнирной таблицы вдоволь поудивлялась амбициям обоих штабов и закономерно проводила наших наполеончиков в середняцкие покои. Обидно другое: очередной пролет Чижа и К° воспринимается уже естественно и обыденно, как стакан простокваши на ночь.
...Первый серьезный момент возник на 9-й минуте. Трепачкин метров с тридцати запустил мяч за шиворот Лесько. Голкипер едва сумел отвести угрозу на угловой. Спустя четверть часа динамовцы закрутили лихую кадриль в штрафной витеблян. Опытный Косак дважды блокировал грозные катапульты Чухлея и Рака. Нечто более значимое занести в летопись первого тайма не представляется возможным.
Чаепитие более взбодрило хозяев. Энтузиазма и напора в их не совсем осмысленных атаках прибавилось, но до реальной экзекуции дело не доходило. Правда, однажды идеальную фланговую передачу Усова замыкал юный Жуков, однако Лесько был на высоте. Тут же динамовцы организовали разящую контратаку, но обводящему удару Рака с 17 метров чуть не хватило точности.
В концовке витебляне проморгали юркого Юрченко, который легко прошмыгнул вначале мимо Кузьминича, а потом и Чесновского — 0:1. До водружения белого флага над витебской крепостью оставались секунды, когда на ровном месте начудил Лесько. Бедолагу вратаря Свижук не пожалел, закатив мяч в пустые ворота.
Бессмысленный бег без четко очерченной цели утомляет больше всего. К счастью, пришел конец страданиям подопечных Коноплева и Хацкевича. Оба наставника прекрасно осознавали, что “бесхребетный” результат вряд ли оставляет надежду на продление контрактов. Ногами вперед прошел еще один сезон.

Пресс-конференция

Александр ХАЦКЕВИЧ (Динамо):
— С турнирной точки зрения матч ничего не решал. Попросил сыграть в свое удовольствие. Хочу поблагодарить команду за тот период, что довелось с ней работать. Рад, что ребята становятся мужиками. Хочу пожелать тем из них, кто выйдет вскоре в составе молодежной сборной, чтобы витебский стадион стал для них счастливым и, конечно, чтобы они завоевали путевку на большой футбол.

— Ваша карьера игрока завершена?
— В Беларуси карьеру игрока завершил точно.

Юрий КОНОПЛЕВ (Витебск):
— Очень хотели победить. Были для этого возможности. Вот только известное правило “не забиваешь ты...” никто не отменял. Но справедливость все же восторжествовала. Благодарен ребятам за работу. Могли, конечно, место занять и повыше. В первые месяц-полтора, когда меня бросили “под танки”, вообще боялся, как бы не вылететь из лиги. Потом ребята стали друг друга понимать, по ходу сезона начали нащупывать связи. Словом, что могли, то сделали.


ЦИФРЫ ПО ПОВОДУ
Сергей Гигевич сыграл 50-й матч в высшей лиге.

Сергей Кисляк набирает очки в 3 играх подряд — 3 (1+2).

На счету минчан стало 11 ничьих — больше всех в чемпионате. Никогда прежде “Динамо” не подписывало мир столь часто. Прежний рекорд — 9 ничьих (в 1999 году).

“Динамо” финишировало девятым в чемпионате — худший результат в его истории. Прежний антирекорд — 8-е место — был установлен в 1998 году.

Александр ШИЛОВИЧ из Витебска

 
Теги: Витебск, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Занавес падает.Драматург скромных творческих потенций Пересветов как-то уговорил Раневскую скоротать с ним вечерок за чтением его новой пьесы. Актриса
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика