21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Тур 26. Дарида — Нафтан — 0:2

26.08.2009 09:40 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ковалевский напугал "Дариду"
Вязкое поле серьезно осложнило задачу футболистов, но не помешало им продемонстрировать привлекательную игру. Вот только при равных возможностях на викторию полноценный успех пришел к гостям, подошедшим к реализации своих моментов более рачительно.


ДАРИДА 0
НАФТАН 2
МИНСК. 10 ноября. Стадион “Дарида”. Пасмурно, 5 градусов. 500 зрителей (4500). Начало в 14.00. Поле — 3.
СУДЬИ: А.Чебыкин (внк, Минск) — 8,5, В.Малютин (нк, Могилев), С.Пригодич (нк, Минск).
ИНСПЕКТОР: С.Строев (внк, Минск).
ДАРИДА (4,93): Плотников — 5 / Стефанов — 4,5, Горбач — 4,5, Рябцев — 4,5, Тарловский — 4,5 (Гинтов, 65 — 5) / Шепетовский — 5,5, Мисюк (к) — 5,5, Колесниченко — 5 (Гурко, 69 — 5), Лошанков — 5 (Зенькович, 46 — 5), Володенков — 5 / В.Маковский — 5.
Запасные: Аврамчиков, Заровский, Коваленко, Тарликовский.
НАФТАН (5,23): Ковалевский — 6 / Горбачев — 5, Верховцов — 5, Белоусов (к) — 5, Романов — 5 / Рудик — 5,5, Якубовский — 5,5, Трухов — 5,5 (Чумаченко, 85 — б/о), Дегтерев — 5 (Разумов, 56 — 5,5) / Алещенко — 5 (Карпович, 64 — 5), Комаровский — 5,5.
Запасные: Рогожкин, Политевич, Дейкало, Селькин.
ФОРМА КОМАНД: синие майки и трусы — белые майки и трусы.
ГОЛЫ: 0:1 — Комаровский (21-г, пас — Трухов). 0:2 — Рудик (62, с пенальти за снос Разумова).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Карпович (72, за задержку соперника руками).
УГЛОВЫЕ: 5 (3+2) — 3 (3+0).
УДАРЫ ПО ВОРОТАМ: 13 (6+7) — 19 (10+9).
В створ ворот: 3 (2+1) — 6 (4+2).
В штанги и перекладины: 0 — 0.
Мимо ворот: 7 (3+4) — 10 (5+5).
Блокированные: 3 (1+2) — 3 (1+2).
ФОЛЫ: 16 (8+8) — 17 (6+11).
ОФСАЙДЫ: 7 (5+2) — 0.

Возвращение в состав “Дариды” отбывших дисквалификацию Тарловского, Рябцева и Володенкова, без которых она была крепко бита в Гомеле, потенциально сулил команде укрепление рядов, особенно в обороне. На деле же вышло обратное. Левый хав “Дариды” очень старался, но без конца попадал в офсайд, чем крепко нервировал Владимира Курнева. А защитники допустили ряд школярских ошибок, две из которых привели к взятию ворот Плотникова. В первом случае при розыгрыше “стандарта” странным образом без присмотра оказался самый грозный нападающий “Нафтана” Комаровский, пробивший головой столь метко, что отчаянный прыжок голкипера стал формальностью. А во втором эпизоде задержался с выходом из зоны Тарловский и, очутившись за спиной удачно вклинившегося в центр Разумова, перед которым открывались заманчивые перспективы, ветеран “Дариды” вынужден был фолить. При наличии в обойме “Нафтана” аксакалов подход к “точке” тем не менее был доверен безусому Рудику. И тот “стариков” не подвел.
Хозяева, безусловно, могут предъявить претензии госпоже Фортуне. Ведь они имели четыре стопроцентные возможности размочить Ковалевского. Но нафтановский вратарь, за которым внимательно наблюдал с трибуны главный тренер “молодежки” Юрий Курненин, сыграл блестяще. Он ликвидировал два чистых выхода один на один в исполнении Колесниченко и Маковского, вытащил из угла сложный мяч после удара Мисюка с очень перспективного штрафного да еще и напугал Шепетовского, когда тот бил головой буквально с пяти метров.

Пресс-конференция

Игорь КОВАЛЕВИЧ (Нафтан):

— В последнем матче показали футбол неплохого качества. Победили, наверное, потому, что больше этого желали. Хочу сказать своим игрокам “спасибо” за сезон. Никто из них меня не подвел, думаю, что я их тоже.

Владимир КУРНЕВ (Дарида):
— Стремились завершить чемпионат достойно, но не получилось. Хотя игра понравилась. Она выдалась обоюдоострой, со множеством голевых моментов как у одних, так и у других ворот. Разница лишь в том, что гости свои шансы реализовали, мы же упустили. К сожалению, снова сказалась слабая игра нашей обороны, допустившей непозволительные ошибки.


ЦИФРЫ ПО ПОВОДУ
Дмитрий Комаровский сыграл 50-й матч в карьере.

“Дарида” потерпела 15-е поражение — больше всех в чемпионате.

“Нафтан” сыграл “на ноль” 10-й раз. Чаще его в первенстве оставляло ворота “сухими” лишь жодинское “Торпедо” — 11 раз.

Новополочане не знают поражений в 6 последних матчах подряд — повторение клубного рекорда, установленного в нынешнем сезоне (20 июня — 5 августа).

“Дарида” потерпела 3-е домашнее поражение кряду.

Александр ДОБРИЯН

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ковалевский напугал "Дариду".Вязкое поле серьезно осложнило задачу футболистов, но не помешало им продемонстрировать привлекательную игру. Вот только
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика