21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
17 ноября в малом зале Дворца Республики состоялся учредительный съезд Республиканского общественного объединения «Белая Русь». В мероприятии приняли
 
 
 

«БЕЛАЯ РУСЬ» СТАНЕТ САМОЙ МАССОВОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

26.08.2009 09:41 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«БЕЛАЯ РУСЬ» СТАНЕТ САМОЙ МАССОВОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ
17 ноября в малом зале Дворца Республики состоялся учредительный съезд Республиканского общественного объединения «Белая Русь». В мероприятии приняли участие 470 делегатов и гостей из всех областей страны и города Минска.
Инициаторами создания движения «Белая Русь» стали граждане Беларуси, желающие активно участвовать в общественной жизни. Такое мнение высказал первый заместитель главы Администрации Президента Республики Беларусь Анатолий Рубинов.
Он отметил, что сегодня в нашей стране активно развивается гражданское общество, все больше людей стремятся принять участие в управлении государством. И запретить проявление общественной инициативы в условиях демократии никто не имеет права. Так, еще до появления «Белой Руси» в республике был создан ряд партий, в том числе оппонирующих существующей власти. «Почему люди, которые сегодня, исходя из позитивных побуждений и поддерживая курс на независимость нашего государства, желающие активно участвовать в общественной жизни, не могут этого сделать? Почему мы должны им это запрещать?» — сказал он.
Анатолий Рубинов напомнил, что изначально «Белая Русь» появилась в Гродненской области. Областное общественное объединение плодотворно работало, оказывало значительное влияние на все слои населения. Ощутимые результаты деятельности объединения на Гродненщине проявились во всех уголках страны. Затем появилась идея создать Республиканское общественное объединение «Белая Русь».
Его председателем избран министр образования Беларуси Александр Радьков. По его мнению, Республиканское общественное объединение «Белая Русь» состоится как наиболее массовая общественная сила, способная принимать участие в строительстве суверенного процветающего государства.
Александр Радьков отметил, что создание «Белой Руси» было вызвано необходимостью объединить все региональные общества этой организации, предоставив им возможность на практике реализовать свое право на участие в общественной и политической жизни страны. На сегодняшний день в рядах «Белой Руси» люди самых разных возрастов и профессий, среди которых много известных и заслуженных граждан Беларуси. «Нас объединяет любовь к земле, на которой мы живем», — подчеркнул председатель объединения.
Отвечая на вопросы журналистов после учредительного съезда, Александр Радьков заметил, что Республиканское общественное объединение «Белая Русь» нацелено прежде всего на конструктивную реализацию принимаемых в Беларуси решений. И, работая на местах, члены РОО намерены анализировать, насколько эффективными и полезными для людей являются принимаемые в государстве решения, собирать рациональные предложения по их улучшению. Таким образом, аккумулируя обратную связь, инициативы людей будут обсуждаться на высоком уровне.
По словам Александра Радькова, членам «Белой Руси» чужды как радикализм, так и крайний консерватизм. Главными направлениями, над которыми будет работать РОО, станут социальная защита, образование, здоровье нации, забота о подрастающем поколении, внешняя безопасность и экономический рост Беларуси. «Особенно важно, чтобы вместе со страной богател и каждый ее гражданин», — подчеркнул министр. Он также отметил, что «Белая Русь» поддерживает стратегию ускоренного развития республики.
По материалам БЕЛТА

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика