Польша снимает вето на подписание соглашения о сотрудничестве между Россией и ЕС
Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что Польша готова снять вето на подписание соглашения о партнерстве и сотрудничестве между Россией и Евросоюзом. Нынешний польский премьер-министр осудил жесткую позицию прежнего кабинета в отношении данного вопроса.
"Мы выступаем за то, чтобы начались сами такие переговоры. Это в интересах и России, и других государств. А уже в ходе переговоров пусть будут изложены возражения, которые могут быть у их различных участников", - передает ИТАР-ТАСС слова Дональда Туска. Он выразил уверенность, что этот шаг Польши, которого ожидали многие европейские государства, "позволит улучшить польско-российские отношения". Евросоюзу и России необходимо в ближайшее время подписать новое соглашение о партнерстве и сотрудничестве, которое будет регулировать внешнеэкономические отношения двух сторон. До сегодняшнего дня заключению соглашения мешала Польша, которая наложила вето на начало этих переговоров из-за российского эмбарго на импорт польского мяса. Срок действия старого соглашения десятилетней давности истекает в конце этого года. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что Польша готова снять вето на подписание соглашения о партнерстве и сотрудничестве между Россией и Евросоюзом.
|
|