21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Козулин призвал белорусов к решительные действиям в 2008 году

25.08.2009 22:11 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Экс-кандидат в президенты, находящийся в колонии "Витьба-3", призвал белорусов проявить активность в 2008 году. "В грядущем году наша страна может стать намного ближе к торжеству свободы и демократии. Для этого потребуются решительные действия", - говорится в обращении, которое подготовил Александр Козулин накануне нового года.

По мнению политика, белорусская оппозиция в 2008 году должна создать "теневое правительство".

"Демократические силы должны создать пользующееся народным доверием "теневое правительство", добиться проведения в 2008 году честных свободных парламентских и повторных президентских выборов", - считает Александр Козулин.

При этом он отметил, что отстаивать свои права граждане Беларуси пока не научились. "Белорусы не французы, которые могут бастовать всей страной и добиваться реализации своих прав. Увы, нас угнетает тяжкий опыт прошлых веков. Но пора понять, что у нации, представители которой смело защищают свое право даже в ничтожно малом, никто не решится отнять ее главное достояние — свободу и независимость", - заявил Александр Козулин.

Козулин: призываю бороться за госрегистрацию объединений

В новогоднем обращении экс-кандидат в президенты, приговоренный в 2006 году, к 5,5 годам лишения свободы, призвал белорусов к солидарности.  

"Власть привыкла давить белорусских граждан поодиночке. Давайте действительно бороться вместе, проявляя истинную солидарность друг с другом, прощая мелкие обиды, забывая личные амбиции", - говорится в обращении Александра Козулина.

Оппозиционный политик уточнил, что призывает партии и движения к борьбе. "Да, я призываю вас к борьбе. Призываю молодофронтовцев, создаваемое движение "За Свободу", членов оргкомитетов вновь создаваемых партий бороться за государственную регистрацию своих объединений", - заявил Александр Козулин.

"И я призываю каждого из вас понять самого себя, проникнуть в глубину своей собственной сущности. Как чувствуют, думают, поступают отдельные люди, так вершит свою судьбу весь народ", - отмечает в своем обращении политик. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Экс-кандидат в президенты, находящийся в колонии "Витьба-3", призвал белорусов проявить активность в 2008 году. "В грядущем году наша страна может стать намного ближе к торжеству свободы и демократии.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика