Беларусь выиграла Рождественский турнир любителей хоккея на приз Лукашенко
В понедельник, седьмого января, в Минске завершился IV Рождественский турнир любителей хоккея на приз Александра Лукашенко. Победителем соревнования в третий раз стала команда Беларуси. В решающем поединке в столичном Дворце спорта наши соотечественники одержали победу над российскими хоккеистами из Тольятти со счетом 6:2.
В составе команды Беларуси форвард Андрей Асташевич отличился тремя шайбами. Андрей Ковалев записал на свой счет дубль, а автором еще одного гола в ворота россиян стал Степан Пономарев. Третье место досталось Украине, которая обыграла сборную Австрии со счетом 8:6, передает БелТА. По окончании турнира все участники соревнования получили памятные сувениры, а лучшие игроки стали обладателями ценных призов от президентского спортивного клуба. Лучшим голкипером турнира стал наш соотечественник Виталий Коваль, защитником - Владимир Цыплаков (Беларусь), нападающим - Максим Губарев (Россия). Самым результативным игроком соревнований стал нападающий Андрей Асташевич, в активе которого стало 14 бомбардирских баллов (девять шайб плюс пять результативных передач). Президент Беларуси записал на свой счет семь очков (3+4). Лукашенко: мы сдержали обещание и вернули призВ 2007 году победителем турнира стала команда российского "Газпрома". "Мы в прошлом году обещали, что вернем этот приз. Мы старались и выполнили свое обещание", - сказал Александр Лукащенко на церемонии закрытия IV Рождественского турнира. Президент Беларуси отметил, что участники турнира "пытались создать в эти прекрасные рождественские дни хорошее настроение". "Начали мы с хорошего, когда в святые, хорошие праздники никто даже рюмки не поднял, показывая, как мы будем жить этот год", - цитирует главу государства БелаПАН. Александр Лукашенко поблагодарил также зрителей за "преданность и тот великий энтузиазм", который они проявили во время турнира. "Мы будем играть для вас всегда", - добавил президент. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В понедельник, седьмого января, в Минске завершился IV Рождественский турнир любителей хоккея на приз Александра Лукашенко.
|
|