Минские студенты учредили День зайца и отметили его флеш-мобом
17 января около 60 студентов приняли участие во флеш-мобе, который проводился спустя месяц после отмены в Беларуси ряда социальных льгот. Участники акции одели на лица маски зайцев и заявили, что будут 17 числа каждого месяца отмечать разными акциями День зайца. Они также сказали, что не будут оплачивать проезд в общественном транспорте.
В клятве, которую зачитали студенты на площадке напротив
памятнику Пушкину, подчеркивается: “Я – студент, клянусь во всех транспортных
средствах и, по возможности, в метро
ездить бесплатно. И требовать от нашего правительства возвращения льгот". Комментируя свое участие во флеш-мобе, один из участников акции сказал: "Мы решили организовать флеш-моб, чтобы на нас обратили внимание, что мы хотим (возвращения) льгот. Нам тяжело жилось этот месяц без льгот. Мы планируем организовать такие акции каждый месяц". В троллейбусе участники флеш-моба ехали без билета и ели капустуКогда участники флеш-моба направлялись к Дворцу спорта, на их обратили внимание сотрудники милиции и стали догонять участников акции. Задержав молодых людей, милиционеры затем их отпустили, сообщает белорусская служба Радио "Свобода". После этого участники флеш-моба вновь собрались в центре Минска, одев маски зайцев. Возле торгового центра "Корона" участники флеш-моба организовали фейерверк. В троллейбусе молодые люди ели капусту и морковку и ехали без билета. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
17 января около 60 студентов приняли участие во флеш-мобе, который проводился спустя месяц после отмены в Беларуси ряда социальных льгот. |
|