21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Экс-глава "Белнефтехима" не признал своей вины

26.08.2009 08:38 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Бывший руководитель "Белнефтехима" не признал вины и потребовал экспертизы своей деятельности на посту председателя концерна. "Меня обвинили в нанесении ущерба, а расчетов никаких нет", - заявил Александр Боровский, выступая в Верховном суде. Экс-глава "Белнефтехима" пообещал доказать свою невиновность.

"Следствие обещало мне провести эту экспертизу, ее уже должны были провести, однако так и не провели. Нельзя допускать, чтобы обвинения основывалось не разнице цены нефти в 330 и 350 долларов за тонну", — сказал Александр Боровский.

Дочка и теща Александра Боровского попросили в зале суда снять арест с их имущества, который был наложен в связи с арестом бывшего председателя "Белнефтехим". Однако следствие полагает, что арестованное имущество было куплено за деньги Александра Боровского, сообщает белорусская служба Радио "Свобода".

Адвокат бывшего председателя "Белнефтехима" Дмитрий Горячко утверждает, что для ареста имущества у следствия не было никаких оснований. "В материалах уголовного дела нет ни одного доказательства того, что это имущество куплено на деньги моего подзащитного", - заявил адвокат.

Прокуратура обвиняет Александра Боровского в злоупотреблении служебным положением и считает, что подсудимый своими действиями нанес государству ущерб на сумму 1,5 млн. долларов.  Бывшему председателю "Белнефтехима" грозит до восьми лет лишения свободы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Бывший руководитель "Белнефтехима" не признал вины и потребовал экспертизы своей деятельности на посту председателя концерна. "Меня обвинили в нанесении ущерба, а расчетов никаких нет", - заявил Александр Боровский, выступая в Верховном суде.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика