21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Милинкевич провел в Гомеле три встречи с горожанами

26.08.2009 08:44 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  Три встречи с жителями Гомеля провел 15 февраля экс-кандидат в президенты, лауреат премии имени Сахарова Александр Милинкевич.

Накануне его приезда активисты оппозиции просили власти предоставить для встречи с политиком зал Дворца культуры "Фестивальный", но получили отказ. В городе были распространены листовки с приглашением побеседовать с лидером незарегистрированного движения "За Свободу" на улице. За распространение листовок активисты демократического движения Владимир Шумилин и Алесь Лешкевич подверглись штрафу в 30 базовых величин. Владимир Кацора был арестован на семь суток, а Петр Кузнецов на пять "за нарушение порядка проведения массового мероприятия".

На первую встречу с А.Милинкевичем, которая состоялась в 17-м микрорайоне Гомеля, пришло около 60 человек. Среди них были пенсионеры, студенты, представители управления идеологии и спецслужб. Беседу снимали четыре неизвестных видеооператора. Вопросы горожан касались отмены льгот, повышения цен, низких зарплат, медицинского обслуживания. На второй встрече, в Советском районе, присутствовали около 10 человек, которые интересовались средствами массовой информации, "от которых можно услышать правду". Горожане спрашивали о строительстве АЭС, проблемах малого бизнеса. В ходе беседы с гомельчанами А.Милинкевичу была передана записка: "Александр Владимирович, мы, народ, очень боимся с вами встречаться, так как боимся преследований властей. Как побороть этот страх?"

При перемещении по Гомелю машину с А.Милинкевичем остановили сотрудники ГАИ, которые сообщили, что похожий автомобиль числится в угоне. Водителю вынесли предупреждение за неправильную парковку и отпустили.

"Я доволен этими встречами, — отметил в интервью БелаПАН А.Милинкевич. — Люди пришли даже в такой мороз, побороли свой страх, высказали свою боль. Заметно, что они недовольны действующей властью, хотят перемен, но страх — потерять работу, к примеру, — не дает им в полной мере и в полный голос заявить о своих претензиях. Власть проиграла народ. Она не слышит голосов бабушек, которые не могут оплатить проезд в транспорте, студентов, молодых семей, которые не имеют квартир, получают по двести тысяч зарплаты. Лишение льгот, уничтожение малого бизнеса и вместе с тем строительство ледовых дворцов, проведение различных фестивалей, попытка стать "космической державой" — это та яма для экономики, которую власть копает, рискуя сама туда угодить".
 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Три встречи с жителями Гомеля провел 15 февраля экс-кандидат в президенты, лауреат премии имени Сахарова Александр Милинкевич.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика