21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Беларусь и Россия обсудят вопрос увеличения перевалки белорусских калийных удобрений через порты Калининградской области

26.08.2009 08:45 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Белорусская делегация во главе с заместителем премьер-министра Андреем Кобяковым 19-20 февраля находится с визитом в Калининградской области Российской Федерации.

Как сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси, программой визита предусмотрено проведение седьмого заседания Белорусско-Российского Совета по долгосрочному сотрудничеству областей, министерств, органов государственного управления Республики Беларусь с Калининградской областью Российской Федерации, а также официальное открытие выставки белорусских товаропроизводителей "Беларусь-2008".

На заседании совета будут рассмотрены состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества Калининградской области РФ с Беларусью в строительной сфере, в области поставок автомобильной, сельскохозяйственной и дорожно-строительной техники, развития промышленной кооперации, а также в области сельского хозяйства и поставок продукции сельхозпереработки и рыбной промышленности, потребительских и продовольственных товаров, поставок лесоматериалов, продукции деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности.

Кроме того, участники заседания обсудят ход реализации проектов по созданию торгово-логистических центров, выполнение двусторонних договоренностей по увеличению объема перевалки через порты Калининградской области белорусских калийных удобрений и обеспечению благоприятных условий транзита белорусских экспортных грузов через Литовскую Республику в Калининградскую область, а также другие вопросы.

Планируется, что стороны подпишут протокол заседания совета, а также план мероприятий по сотрудничеству областей, министерств, органов государственного управления Беларуси с Калининградской областью на 2008 год.

Товарооборот между Республикой Беларусь и Калининградской областью Российской Федерации в 2007 году составил $149,7 млн. и увеличился по сравнению с 2006 годом на 5,8%. Белорусский экспорт составил $88,7 млн. и вырос на 32%, импорт - $61 млн. и снизился на 17,9%. Сальдо сложилось положительное и составило $27,8 млн.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусская делегация во главе с заместителем премьер-министра Андреем Кобяковым 19-20 февраля находится с визитом в Калининградской области Российской Федерации. Как сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси, программой визита предусмотрено проведение седьмого заседания Белорусско-Российского Совета по долгосрочному...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика