21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Лукашенко ввел "надзирателей" на предприятиях с долей государства

26.08.2009 08:45 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

А.Лукашенко 19 февраля подписал Указ № 100, регулирующий некоторые вопросы владельческого надзора, сообщила пресс-служба президента.
Документом определены лица, которые могут назначаться представителями государства в органах управления хозяйственных обществ, акции (доли в уставных фондах) которых принадлежат Республике Беларусь. Это могут быть как работники (в том числе госслужащие) государственных органов и организаций, уполномоченных управлять акциями (то есть, осуществляющих владельческий надзор), так и граждане, заключившие гражданско-правовые договоры с такими органами и организациями.
Правительство устанавливает порядок назначения этих представителей государства, основания для прекращения их полномочий, а также требования, предъявляемые к ним, их права и обязанности.
Денежное вознаграждение этих лиц с 1 апреля 2008 года будет напрямую зависеть от уровня рентабельности хозяйственного общества и наличия чистой прибыли по итогам деятельности за отчетный период.
Норматив исчисления размера вознаграждения представителю государства устанавливается в базовых величинах в зависимости от уровня рентабельности хозяйственного общества.
Но при осуществлении владельческого надзора в банках размер вознаграждения представителю государства ограничивается максимальным нормативом без учета рентабельности, что связано с особенностями регулирования банковской деятельности.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
А.Лукашенко 19 февраля подписал Указ № 100, регулирующий некоторые вопросы владельческого надзора, сообщила пресс-служба президента. Документом определены лица, которые могут назначаться представителями государства в органах управления хозяйственных обществ, акции (доли в уставных фондах) которых принадлежат Республике...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика