21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Отмена "золотой акции" значительно повысит инвестиционный рейтинг Беларуси - МФК

26.08.2009 09:06 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Отмена "золотой акции" значительно повысит инвестиционный рейтинг Беларуси, а также будет способствовать увеличению потока иностранных инвестиций. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА старший советник Международной финансовой корпорации в Беларуси по юридическим вопросам Валерий Фадеев.

По его словам, МФК всегда выступала против введения института "золотой акции". "Инвесторов отпугивала сама возможность вмешательства государства в управление их собственностью", - отметил Валерий Фадеев.

Ссылаясь на мировой опыт, в представительстве Международной финансовой корпорации в Беларуси пояснили, что в некоторых странах такой институт вводится только в стратегически важных отраслях. По общему правилу, "золотая акция" дает право вето на принятие отдельных решений, в основном связанных либо с ликвидацией, либо с изменениями в уставном фонде предприятия.

Валерий Фадеев рассказал, что МФК каждый год проводит исследование деловой среды в 178 странах мира по различным показателям. По итогам опросов разных лет было отмечено, что особое право государства является существенным препятствием для привлечения иностранных инвестиций. К примеру, в последнем исследовании Беларусь значительно повысила свой рейтинг, благодаря улучшению условий по защите прав инвестора и для начала бизнеса. "Однако именно "золотая акция" помешала стране занять более высокое место в рейтинге", - уточнил представитель МФК.

"Мы очень рады принятию решения об отмене такого института и с уверенностью можем констатировать, что это значительно повысит инвестиционный рейтинг Беларуси, а также будет способствовать увеличению потока иностранных инвестиций", - резюмировал старший советник Международной финансовой корпорации в Беларуси.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Отмена "золотой акции" значительно повысит инвестиционный рейтинг Беларуси, а также будет способствовать увеличению потока иностранных инвестиций.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика