21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Хиллари Клинтон намерена бороться до конца

26.08.2009 10:18 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Шансы кандидата в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон победить на выборах равны одному к десяти. В победу не верят даже советники Клинтон, пишет The Financial Times.

Отметим, на днях бывшая первая леди США отвергла обращенные к ней призывы некоторых "тяжеловесов" демократической партии выйти из президентской гонки.

На первый взгляд ее борьба с Бараком Обамой может выглядеть как открытая гонка, которую Клинтон может обратить себе во благо. Но на самом деле жребий уже брошен: молодой сенатор собрал больше голосов делегатов, чем Клинтон, он одержал победу в большем числе штатов и его поддерживает значительно больше избирателей. Избирательная система демократов не оставляет Клинтон ни малейшей возможности догнать Обаму.

Это известно Обаме, это известно и советникам Клинтон, один из которых недавно заявил о том, что шансы Клинтон на победу равны 10%. Это известно и самой Клинтон.

Однако Клинтон, как уверяют американские политики и комментаторы, затягивает борьбу и при этом вредит себе. Скорее всего, есть целый ряд причин, как личных, так и политических, которые заставляют Клинтон продолжать борьбу, отмечает издание.

С одной стороны, это черта характера, которая проявлялась в карьере Клинтон: Хиллари Клинтон никогда не сдается – ни при каких обстоятельствах. Шансы быть принятой, будучи представительницей прекрасной половины человечества, в 1970 году в Йельский университет, а через несколько лет стать партнером одного из старейший в США адвокатских бюро, вряд ли превышали те самые 10% – но Клинтон сделала это.

Она сумела справиться с бесконечным числом настоящих и выдуманных скандалов, которые преследовали ее как супругу президента Билла Клинтона, затем она сама выставила свою кандидатуру в Сенат, выиграла выборы и победила в 2006 году снова.

Возможно, ей еще удастся подвергнуть сомнениям способность Обамы победить в ноябре республиканца Маккейна и объединить партию вокруг себя. Результаты последних опросов позволяют сделать вывод, что она более сильный кандидат.

Критики считают упорство Клинтон признаком одержимости и карьеристским тщеславием. Ее сторонники видят в нем доказательство мужества, силы и уверенности в себе. Неважно, кто из них прав – главное в том, что шанс, равный 10%, для Клинтон является шансом, который стоит использовать.

Клинтон не смогла бы следовать этим курсом, если бы сама не была уверена в том, что он приведет к успеху. Это позволяет говорить еще об одной причине, почему она не снимает своей кандидатуры: бывшая первая леди, по всей видимости, обладает даром самовнушения. Тот, кто убедил себя и постоянно рассказывает другим, что бежал под пулями через летное поле в Боснии, когда на самом деле преспокойно вышел из самолета и принял цветы от 8-летнего ребенка, тот может затмить и мрачную реальность бесперспективной предвыборной гонки.

Клинтон вряд ли сама откажется от своей кандидатуры, вряд ли и сама партия станет оказывать на нее в этой связи открытое давление. В итоге решение за Клинтон будут принимать те, кто вносит пожертвования на ее избирательную кампанию – они просто перестанут посылать средства, что станет смертным приговором для предвыборной кампании. Согласно последним сообщениям, Клинтон уже переживает финансовые трудности. //NEWSru
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Шансы кандидата в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон победить на выборах равны одному к десяти.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика