21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Для проведения ЕВРО-2012 Украине необходимо $25 млрд - глава федерации футбола

26.08.2009 10:25 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Для обеспечения проведения на Украине финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году необходимо привлечь около $25 млрд. инвестиций, из них $20 млрд. - небюджетных средств, сообщил президент украинской Федерации футбола Григорий Суркис.

"Порядка $25 млрд. нужно привлечь, чтобы соответствовать уровню тех стандартов в инфраструктуре, предполагавшихся в гарантиях, которые давались в канун первого и второго этапов тендера Евро-2012 и нашей исторической победы в Кардифе", - заявил Г.Суркис журналистам в перерыве международной ярмарки инвестиционных, инновационных и гуманитарных проектов "Украина открыта для инвестиций", которая проходит в четверг в Киеве.

Г.Суркис пояснил, что из $25 млрд. необходимых инвестиций около $20 млрд. - внешние и внутренние и только $5 млрд. - инвестиции из центрального и местных бюджетов.

По мнению Г.Суркиса, "Украина готова к инвестициям, поскольку в течение последнего года и парламент, и кабинет министров работали, чтобы создать свод законов, который был бы адоптирован к западному законодательству и является необходимым для создания привлекательного инвестиционного климата.

"Процесс подготовки к Евро-2012 - это мультипликатор активности, в том числе и наших сограждан, украинских бизнесменов", - сказал президент ФФУ, при этом отметил, что в большей мере рассчитывает на привлечение инвестиций украинских инвесторов, которые будут руководствоваться своей "патриотичностью".

В то же время Г.Суркис отметил, что год, прошедший со времени официального объявления о выигрыше Украины и Польши тендера на проведение финальной части Евро-2012, мог бы быть более эффективным в процессе подготовки к Евро-2012.

"Скажу откровенно, что мои ощущения заключаются в том, что за этот год мы могли бы сделать намного больше, но политическая нестабильность, которая была в стране, безусловно, сказалась на этапах подготовки", - сказал Г.Суркис.

Президент ФФУ заявил, что является оптимистом по поводу того, что Украина не потеряет свой шанс в праве проведения Евро-2012, поскольку является "интеллектуально развитой нацией". "Я уверен, что мы это сделаем", - добавил он.

Г.Суркис отметил, что для этого Украине необходимо, прежде всего, преодолеть "разрушительно-разрешительную систему в сфере инвестиций", а также преодолеть коррупцию в этой системе. Только таким образом, по мнению Г.Суркиса, инвестиционный климат на Украине станет более привлекательным.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Для обеспечения проведения на Украине финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году необходимо привлечь около $25 млрд. инвестиций, из них $20 млрд. - небюджетных средств, сообщил президент украинской Федерации футбола Григорий Суркис. "Порядка $25 млрд. нужно привлечь, чтобы соответствовать уровню тех стандартов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика