21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Лукашенко: мы формируем вокруг себя не только пояс дружбы, а пояс единства

26.08.2009 10:33 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Белорусско-украинские отношения очень хороши как на уровне правительств, так и в плане дружбы народов. Об этом сегодня заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, отвечая на вопросы жителей агрогородка Федоры Столинского района, сообщает БЕЛТА.

«Нужно понимать, что правители приходят и уходят, а народы остаются. Украинцы всегда были и остаются нашими людьми, — заявил президент. — Что касается отношений с президентом и правительством этой страны, то они у меня очень хорошие. И с Виктором Ющенко, и с Юлией Тимошенко».

Александр Лукашенко напомнил, что в недавнем прошлом резко вырос товарооборот между двумя странами, белорусский экспорт в Украину превысил импорт. «У нас есть еще некоторые вопросы по границам и другие, но, уверен, что в ближайшее время при встречах с украинским руководством мы их все разрешим», — подчеркнул глава государства.

«В свое время провели границы между нашими народами. Вы знаете, я был против этого. Я всегда говорил: не обижайте соседей. Если можете, всегда помогите им», — сказал Александр Лукашенко.

«Поэтому, как только мы заканчиваем у себя уборку полей, мы едем помогать им. Дружественными действиями мы формируем вокруг себя не только пояс дружбы, а пояс единства, откуда зло в отношении Беларуси уже никогда не будет исходить», — добавил президент.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусско-украинские отношения очень хороши как на уровне правительств, так и в плане дружбы народов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика