21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Статкевич призвал оппозицию отметить Первомай у Национальной библиотеки

26.08.2009 10:33 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Председатель БСДП (Грамада) Николай Статкевич призвал белорусов принять участие в евромаевке, которая должна начаться первого мая в 12:00 у Национальной библиотеки. По его словам, первое мая – не только День труда, но и день, когда четыре года назад в ЕС вступили десять новых государств, расширив таким образом границы Евросоюза до Беларуси.

"Наше решение провести евромаевку проходит в рамках гражданской кампании "Европейская Беларусь. Мы не раз слышали, как Александр Лукашенко жаловался, что он организовывает празднества, а оппозиция не принимает в них участие. Поэтому первого мая мы придем к Национальной библиотеке", - передает пресс-центр "Хартии 97" слова Николая Статкевича.

"Мы надеемся, что власти, в конце концов, поймут, что у Беларуси нет другого выбора, что нужно двигаться в сторону Евросоюза. Правда, для этого нужно сделать существенный шаг - провести свободные выборы", - отметил председатель БСДП (Грамада).

Ранее Телеграф сообщал, что оппозиционные Партия коммунистов Белорусская и Белорусская социал-демократическая партия (Грамада), профсоюз работников радиоэлектронной промышленности, Белорусский Конгресс демократических профсоюзов проведут первомайскую маевку на площади Бангалор. К такому соглашению 28 апреля пришли члены оргкомитета по подготовке и проведению Первомая.

Провести акцию первого мая Мингорисполком разрешил только ПКБ и только на площади Бангалор. Остальным участником оргкомитета, желавшим отпраздновать первое мая в парке имени 50-летия Великого Октября, минские власти ответили отказом.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Председатель БСДП (Грамада) Николай Статкевич призвал белорусов принять участие в евромаевке, которая должна начаться первого мая в 12:00 у Национальной библиотеки.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика