21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

У Mobile WiMAX может не оказаться будущего, утверждают эксперты Frost & Sullivan

26.08.2009 12:21 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Если частоты не будут выделены и коммерческое развертывание Mobile WiMAX (Wave 2 Phase 2) не состоится в текущем году, рыночные перспективы этой технологии в глобальном масштабе окажутся под вопросом. К такому выводу пришли аналитики Frost & Sullivan, которые также отмечают, что технология Mobile WiMAX сталкивается с рядом препятствий, делающих ее маловероятным выбором на роль технологии мобильного доступа.

Однако это не означает, что все инвестиции в Mobile WiMAX потрачены вхолостую. Эксперты уверены, что проделанная работа потенциально способствует слиянию Mobile WiMAX и 3G LTE.

Аналитики утверждают, что 2009 год станет годом, когда операторы осознают, что Mobile WiMAX больше не рассматривается в роли претендента на позицию средства мобильного широкополосного доступа. Фактически, роли распределятся так: широкополосные сети внутри помещений останутся прерогативой Wi-Fi (это особенно вероятно в свете распространения стандарта 802.11n, который превосходит Mobile WiMAX), а связь вне помещений будут обеспечивать не Mobile WiMAX, а сотовые сети, с которыми Mobile WiMAX не имеет обратной совместимости.

Слова аналитиков подтвердили участники мероприятия WiMAX Forum, которые признали, что Mobile WiMAX не подходит для одновременной работы с данными и голосовой связью в такой степени, как HSPA или 3G LTE.

В настоящее время, 97% выпускаемых ноутбуков поддерживают Wi-Fi. Как ожидается, технология 3G LTE станет утвержденным стандартом к концу текущего или к началу будущего года, а развертывание сетей ожидается в конце 2009 и начале 2010 года. Напомним, максимальная скорость передачи в 3G LTE равна 170 Мбит/с.

Источник: DigiTimes

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Если частоты не будут выделены и коммерческое развертывание Mobile WiMAX (Wave 2 Phase 2) не состоится в текущем году, рыночные перспективы этой технологии в глобальном масштабе окажутся под вопросом.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика