21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

В Минске после трагедии 3 июля введены особые меры безопасности

26.08.2009 10:22 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как вы относитесь к таким мерам безопасности?

 

Дмитрий МАКАРЕВИЧ, программист:

- Нужно трезво оценить ситуацию и понять, кого на самом деле мы ищем: группу подростков, сумасшедшего одиночку или же настоящих террористов.  

Возможно, к расследованию нужно подключить психологов, чтобы они описали дальнейшее поведение преступников.              

Ольга ЗАЛЕССКАЯ, автор-исполнитель:

- Думаю, нам просто в новинку подобные происшествия, и наши службы еще не совсем опытны в таких вопросах. Да и белорусы не научились реагировать на элементарные меры безопасности. В Израиле, например, никто не удивится, если в любом гипермаркете или на улице его заставят показать сумку. И никто не постесняется показать подозрительного человека на улице.

Владимир КРЕЙКО, фотограф:

- По-моему, глупо просто проверять всех приблизительно подходящих людей. Мне рассказывали, что подозревают кого-то с бородой. У меня, например, бородка. Ну, если бы я совершил это преступление, разве я не сбрил бы ее? Одно дело, если милиция просто меня проверит. Но люди вокруг будут постоянно коситься. Необходима более совершенная система проверки.

Анатолий ЛЕБЕДЬКО, лидер ОГП:

- Сейчас людей забирает милиция только за то, что у них на балконе или в чулане лежат гвозди и лак. Однозначно, что во взрыве не виноваты те люди, которые в это время сидят в тюрьме.  

Ольга СВИНКОВСКАЯ, дизайнер:

- Трясти всех подряд - это, конечно, не выход. Но, с другой стороны, я целиком и полностью доверяю нашим доблестным правоохранительным органам, которые этим вопросом занимаются.

Сергей, инженер:

- Сразу скажу: как жил, так и живу. По улицам хожу спокойно и не оглядываюсь нервно по сторонам. И прессинга со стороны правоохранительных органов не замечаю. Но если он действительно есть, то, я думаю, это вынужденные меры безопасности. 

Владимир ГОМАН, студент:  - Инцидент со взрывом никак не отразился на моем спокойствии. И если вдруг ко мне подойдут люди в штатском и попросят пройти с ними, объяснят, конечно же, в чем дело, то с моей стороны никакой агрессивной реакции однозначно не будет.

А также ответы посетителей сайта KP.BY (орфография и пунктуация сохранены :)

Женя, Светлогорск: 11 Июля 2008, 12:44

Конечно меры принимать надо....Но на мой взгляд думать надо было на Дне Независимости, когда кто-то разбрасывал пакеты с бомбами......

DarkZone:  1 Июля 2008, 12:54

если честно... то даже не заметил каких то там особых мер безопасности... всё как было, таки осталось...

Татьяна, Минск: 11 Июля 2008, 01:08

Отрицательно, это не поможет, будет только нервировать граждан

Дима, Минск.: 11 Июля 2008, 01:19

Так,помнится,после взрывов в Москве,у каждого дома мент стоял. И что это дало?Постояли,походил и разошлись.Так и сейчас ,что то ходят,номера моб. тел. пнреписывают(как будто баз данных нет).Готовиться и работать нужно до,а не после.Я ,например,своего участкового в глаза не видел ни разу.Да и он мной не интересуется.Хотя должен,хотя бы раз пообщаться с каждым.А повышенные меры сейчас бесполезны.

Karl:11 Июля 2008, 02:29

Отношусь положительно, в то время как вся Европа стоит на пороге продовольственного кризиса, Беларусь тратит колоссальные средства на организации праздников, а потом и на розыскные мероприятия. Учись Европа!

иван, Минск: 11 Июля 2008, 03:10

душил бы я их без без зазрения совести

Стас,Минск: 11 Июля 2008, 03:40

Это всеровно неизбежно,даже если правоохранительные органы будут следить за всеми подряд!

Минск: 11 Июля 2008, 04:10

ИКД (имитация кипучей деятельности)

Владимир: 11 Июля 2008, 04:39

Они должны быть всегда, а не после взрыва. Я против охоты на "ведьм", которую устроило КГБ на оппозицию. Наловчились хватать на митингах несогласных.. а с террористами, простите... обосрались. Не профессионализ и холуйство во всей красе...

Марина, г.Минск: 11 Июля 2008, 05:13

Меры должны приниматься своевременно, а не после того как что-то случиться.А безопасность страны - это одна из главных составляющих любой страны. Главное чтоб они не носили фанатичного характера, под игидой которого могут нецелесообразно расходоваться народные средства.

Ума: 11 Июля 2008, 06:21

После драки кулаками не машут.

Игорь Минск: 11 Июля 2008, 06:46

Все это очень страшно!!! А жили так спокойно... Считаю, что толку от этого мало!!! Менты у нас ленивые и думать сами не могут и не хотят( в основном)! Кто захочет-обойдет их и повторят... подтверждение было на празднике...Все это грязная политика...очень жаль простых людей, которые страдаюс от этих разборок!!!

Александр Минск: 11 Июля 2008, 06:48

Хочеться, смеяться и плакать. С такой работой нашей милиции никогда и никого не поймать.

Юрий Каретников: 11 Июля 2008, 07:07

меры необходимо было предпринимать заранее, для предотвращения подобных вещей. сегодня же все меры сводятся к арестам и обыскам у оппозиционеров, а власть использует сложившуюся ситуацию в своих политических

Ссылки по теме «Трагедия на Дне Независимости 3 июля»Ссылки по теме «Трагедия на Дне Независимости 3 июля» По делу о взрыве задержали 10 оппозиционеров, любителя Интернета и девушку-химика У саперов спрашивают, где они были в ночь с 3 на 4 июля В Минске после трагедии 3 июля введены особые меры безопасности Всем минчанам понадобится алиби на время взрыва Отголоски взрыва: в метро проверяют сумки, а водители автобусов на конечной обходят салон Семь «бомб» Дня Независимости Сейчас жених и невеста лежат в больнице, но уже в октябре собираются устроить шумную свадьбу Александр ЩУРКО, первый заместитель министра внутренних дел: «Первое устройство было в два раза больше взорвавшегося» Нужно ли было останавливать праздничный концерт? Мать раненого Станислава Майорова: «Гайка осталась у сына в теле»

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
После взрыва на День независимости в Минске в военкоматы вызывают резервистов, задерживают представителей оппозиции, проверяют имеющих химическое обра