21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Председатель Еврокомиссии против создания «экономического правительства» зоны евро

26.08.2009 13:20 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  Агентство БелаПАН сообщает, что председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу не поддержал предложение президента Франции Николя Саркози о создании "экономического правительства" зоны евро.

Выступая перед депутатами Европарламента 21 октября, французский президент предложил создать руководящий орган на уровне глав государств и правительств, который стал бы принимать меры в дополнение к действиям Европейского центрального банка.

"Мы выступаем в Еврокомиссии за усиление всех механизмов координации экономической политики европейских государств. Однако не следует создавать крайне опасные иллюзии о том, что мы намерены давать указания, как действовать центральному европейскому банку", — цитирует Ж.Баррозу ИТАР-ТАСС.

Если Н.Саркози в своем выступлении призвал ЕС отказаться от "былых догм", в частности от директив ЕС по сдерживанию конкуренции и ограничению государственной помощи экономике, то Ж.Баррозу, напротив, дал высокую оценку различным действиям Еврокомиссии в финансово-экономической сфере.

Ж.Баррозу также подверг критике некоторые действия государств ЕС, напомнив, что они заблокировали предложение Еврокомиссии по регламентированию деятельности рейтинговых агентств. Именно на этих агентствах, как подчеркивают специалисты по экономике, лежит часть вины за финансовый кризис.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Агентство БелаПАН сообщает, что председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу не поддержал предложение президента Франции Николя Саркози о создании "экономического правительства" зоны евро.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика