21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

ЦБ отозвал лицензии у московского банка "Интегро" и Курганпромбанка

26.08.2009 14:51 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Банк России отозвал лицензии у московского банка "Интегро" и Курганпромбанка и назначил в них временные администрации, говорится в сообщении департамента внешних и общественных связей ЦБ.

Оба банка являются участниками системы страхования банковских вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем, предусмотренным законом № 177-ФЗ "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации".

Лицензия на осуществление банковских операций отозвана в связи со снижением размера собственных средств (капитала) банка "Интегро" ниже минимального значения, установленного Банком России на дату государственной регистрации кредитной организации, а также достаточностью капитала ниже 2%.

"В связи с проведением высокорискованной кредитной политики в ноябре 2008 года банк полностью утратил собственные средства (капитал)", - отмечается в сообщении.

Лицензия у Курганпромбанка на осуществление банковских операций отозвана в связи с неисполнением банком федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, неспособностью кредитной организации удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, а также учитывая неоднократное в течение одного года применение мер, предусмотренных законом "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)".

"В связи с потерей ликвидности АКБ Курганпромбанк (ОАО) не обеспечивал своевременное осуществление расчетов по счетам клиентов. Руководители и акционеры банка не смогли восстановить его финансовое положение и устранить основания, обязывающие Банк России отозвать у кредитной организации лицензию на осуществление банковских операций", - отмечается в сообщении.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Банк России отозвал лицензии у московского банка "Интегро" и Курганпромбанка и назначил в них временные администрации, говорится в сообщении департамента внешних и общественных связей ЦБ.Оба банка являются участниками системы страхования банковских вкладов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика