21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

На чемпионате мира по армрестлингу белорус завоевал два серебра и два золота

26.08.2009 14:56 — |

Как сообщает БелаПАН, на 30-м чемпионате мира по армрестлингу 23-летний спортсмен из поселка Мотыкалы Брестского района Виктор Братченя завоевал две золотые и две серебряные медали.

Соревнования проходили с 28 ноября по 7 декабря в городе Келовна (Канада).

В них принимали участие спортсмены из 33 стран. Беларусь на чемпионате мира представлял В.Братченя, который выступал в двух категориях: среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями и среди здоровых атлетов. В обеих категориях он вышел в финальную часть соревнований. Среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями в весовой категории до 75 кг Братченя стал чемпионом мира на левую руку и серебряным призером на правую руку.

Среди здоровых спортсменов в весовой категории до 70 кг белорус также завоевал титул чемпиона на левую руку и был награжден серебряной медалью в схватках на правую руку.

Последний раз на чемпионате мира В.Братченя выступал в 2007 году, где стал обладателем золотой и серебряной медалей.

В 2008 году спортсмен привез две золотые медали с чемпионата Европы по армрестлингу (23—30 июня, Сарпсборг, Норвегия). Он одолел всех соперников как левой, так и правой рукой.

Атлет готовится повторить свой успех на аналогичных европейских соревнованиях 1—7 июня 2009 года в Софии (Болгария).