21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

В России будут резать зарплаты начальникам

26.08.2009 15:33 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  Финансовый кризис обостряет чувство справедливости. И заставляет пристальнее приглядеться к цифрам в ведомости на зарплату. Вот и Минфин России направил в правительство письмо с предложением снизить зарплаты руководству госкорпораций.

Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на министра финансов России Алексея Кудрина. Пока Минфин не определил размера сокращения зарплат, однако Владимир Путин уже поручил Минэкономразвития и Минфину проработать этот вопрос. Источники газеты в Минфине сообщили, что министерство располагает данными о зарплатах в госкорпорациях лишь на март 2008 года. В феврале чиновники запросили у госкорпораций данные о зарплатах топ-менеджеров, однако даже отвечать на запрос многие госкорпорации просто отказались.
По прикидкам чиновников, зарплаты руководителей госкорпораций достигают миллиона российских рублей в месяц, что в 3-4 раза больше, чем зарплаты министров. При этом выше всего зарплаты в "Ростехнологиях" и "Олимпстрое". "Ведомости" пишут, что заместители президента "Олимпстроя" получают 500-800 тысяч рублей в месяц, а начальники отделов — 300-400 тысяч рублей. Помимо окладов менеджеры, к примеру, "Росатома" и "Олимпстроя" получают надбавки. Так, за ненормированный рабочий день полагается прибавка в 20 процентов от оклада. Кроме того, в госкорпорациях предусмотрены также ежемесячная и ежеквартальная премии, которые составляют примерно половину от оклада. Количество госкорпораций в России резко выросло в 2006-2007 годах. Сейчас их в России около десяти — "Олимпстрой", Агентство по страхованию вкладов, "Ростехнологии", Фонд содействия развитию ЖКХ, банк развития ВЭБ, "Роснанотехнологии", "Росатом", Объединенная авиастроительная и Объединенная судостроительная корпорации.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Финансовый кризис обостряет чувство справедливости.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика