21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Максимальное ускорение

26.08.2009 12:08 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Максимальное ускорение

Алексей Калюжный обещает приехать в сборную


«Не позорьте наше имя!» — во все горло кричали фанаты ЦСКА, едва их любимая (или уже нелюбимая?) команда вышла из раздевалки на третий период второго матча четвертьфинальной серии против московского «Динамо». Гневаться поклонники армейцев имели все основания, ЦСКА безнадежно «горел» — 0:7! Отметим, что руку к этой в какой–то степени исторической победе «Динамо» приложил и наш соотечественник Алексей Калюжный, забросивший в ворота ЦСКА последнюю в матче, седьмую шайбу.


— Мы не обольщаемся по поводу крупной победы, — Алексей был приветлив в телефонном разговоре с корреспондентом «СБ». — ЦСКА нам «отдал» только второй период. А так игра была равная, да и предыдущая встреча оказалась очень упорной.


— Алексей, сегодня в России все трубят о возобновлении дерби, которое как–то приутихло с распадом Союза. Вы ощущаете, что ваша серия особенная?


— Это чувствуется. Собираются полные трибуны. Звонят знакомые и просят достать билет на игру. В очередях люди стоят несколько часов, чтобы попасть на хоккей. Такого в Москве давно не было.


— Все зрители были безумно удивлены, когда увидели, что «Динамо» в полном составе наматывает круги вокруг арены после первой игры серии. Что же это за пробежки?


— Это связано с плей–офф. Игры идут каждый день или через день. Наш тренер по физической подготовке сказал, что гораздо легче восстанавливаться при помощи легких пробежек. Это на самом деле помогает.


— Своим выступлением в плей–офф вы довольны?


— Мы сыграли всего пять игр, а я надеюсь, что их будет больше десяти, так что пока не будем оценивать.


— Знаете, многие белорусские болельщики в какой–то степени опасаются дальнейшего турнирного продвижения московского «Динамо», поскольку в затянувшемся чемпионате вы можете устать и не приехать в сборную.


— Сезон и без того выдался очень тяжелым. Просыпаешься каждое утро, все болит. Но сейчас не время об этом думать. Надеюсь, сезон для меня и «Динамо» затянется по максимуму. Но хочу успокоить всех болельщиков белорусской сборной: я в любом случае приеду в национальную команду. Я уже принял решение и сообщил о нем тренерам сборной. Только какая–то действительно серьезная травма может мне помешать сыграть на чемпионате мира.


— И последний вопрос. Кто, на ваш взгляд, является главным претендентом на Кубок Гагарина?


— Мне сложно сказать, поскольку я не видел игр соперников в плей–офф. Но по моим ощущениям, надо очень серьезно отнестись к «Авангарду». Он способен преподнести еще не один сюрприз.

Автор публикации: Александр ВАНКОВИЧ

Дата публикации: 14.03.2009

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Алексей Калюжный обещает приехать в сборную
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика