Председателя СПК из Дрогичинского района будут судить за взятку
Как сообщила БелаПАН старший помощник прокурора Брестской области Ольга Дмитрук, завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении председателя СПК "Липникский" Дрогичинского района за получение взятки.
Следствием установлено, что в конце января 2009 года руководитель СПК в своем рабочем кабинете получил от одного из учредителей оптового торгового предприятия взятку в 2 млн. рублей. Взятку он вымогал за погашение дебиторской задолженности перед этим предприятием и за заключение с ним нового долгосрочного договора на поставку запасных частей к автомобилям. Сразу же после получения взятки председатель СПК подписал такой договор. Действия руководителя сельхозпредприятия квалифицированы следствием по ч. 2 ст. 430 Уголовного кодекса (получение взятки путем вымогательства). В ходе предварительного расследования к обвиняемому была применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Материалы уголовного дела направлены в Брестский областной суд. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как сообщила БелаПАН старший помощник прокурора Брестской области Ольга Дмитрук, завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении председателя СПК "Липникский" Дрогичинского района за получение взятки. |
|