21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Туркмения обвинила Газпром в аварии на газопроводе

26.08.2009 15:47 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министерство иностранных дел Туркмении заявляет, что к аварии на газопроводе Давлетбат-Дариялык, по которому туркменский газ поставляется в РФ, привело сокращение Газпромом отбора газа.

Как говорится в сообщении МИД Туркменистана, к аварии на магистрали привели "необдуманные и безответственные решения" "Газпром экспорта" (дочка Газпрома), который сократил отбор газа из газопровода в Туркмении.

По данным МИД Туркмении, 8 апреля 2009г. "Газпром экспорт" без предварительного уведомления туркменской стороны резко сократил объемы отбираемого туркменского природного газа.

"В результате этого на участке газопровода САЦ-4, по которому осуществляются поставки туркменского природного газа в Россию, в ночь с 8 на 9 апреля с.г. произошла авария", - подчеркивается в заявлении. "Такой подход является односторонним грубым нарушением условий контракта купли-продажи газа", - говорится в сообщении.

МИД Туркмении также выразил надежду, что руководство соответствующих российских компаний разберется в произошедшем, в том числе и в действиях своих сотрудников, и предпримет все необходимые меры для недопущения впредь подобных случаев.

Cегодня в Газпроме сообщили, что из-за аварии на газопроводе транспортировка туркменского газа в Россию временно прекращена. В холдинге отметили, что авария не скажется на поставках газа потребителям Газпрома.

В настоящее время туркменская сторона изучает возможности скорейшей ликвидации аварии, а также подачи газа через незадействованные ранее нитки газопровода "Средняя Азия - Центр". По предварительным оценкам, ремонт газопровода займет около трех суток.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министерство иностранных дел Туркмении заявляет, что к аварии на газопроводе Давлетбат-Дариялык, по которому туркменский газ поставляется в РФ, привело сокращение Газпромом отбора газа.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика