Пожар на одном из подворий деревни Земляница Кличевского района на днях уничтожил дом и два деревянных сарая. Загоревшийся дом давно пустовал: хозяева перебрались в Украину.
Сельчанам повезло, что пожар не перебросился на их жилье и хозяйственные постройки. Виновником пожара оказался, по предварительным данным, живущий по соседству пенсионер. Он сжигал мусор на своем дворе. Устав, оставил костер без присмотра, зашел в дом перекусить. Пока обедал, ветер перекинул пламя на пустующий участок.
Если информация подтвердится, старику не избежать административной ответственности. Придется ли ему возмещать причиненные убытки хозяевам заброшенного подворья, решит суд.
С начала недели это второй серьезный пожар на Кличевщине. В понедельник вечером спасатели боролись с огнем в деревне Пересопня, где одновременно на двух подворьях горели дома и сараи. Причина — поджог сухой травы. Без крыши над головой остались две старушки — 1932 и 1924 годов рождения. Их дома восстановлению не подлежат. Обеих забрала к себе родня.
В этом году на Могилевщине спасатели выезжали на тушение сухой растительности уже 39 раз.
Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей.
Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.