21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Парламент Венгрии избрал нового премьер-министра

26.08.2009 15:48 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Парламент Венгрии избрал сегодня нового премьер-министра страны. Им стал 41-летний министр национального развития и экономики Гордон Байнаи, который сменил на этом посту подавшего в отставку Ференца Дюрчаня, передают информагентства.

Гордон Байнаи набрал 204 голоса парламентариев из 386, в то время как необходимое для избрания количество голосов составляло 193. Помимо правящей Социалистической партии его кандидатуру поддержала партия "Союз свободных демократов".

Байнаи заявил, что не собирается выдвигать свою кандидатуру на следующих выборах, проведение которых намечено на апрель или май 2010 года.

Бывший премьер-министр Венгрии Ференц Дюрчань подал в отставку в марте нынешнего года. Причинами такого решения стала тяжелая финансовая ситуация в стране, низкая популярность правительства и то, что правительство, по сути, стало препятствием на пути экономических и социальных реформ. Дюрчань также покинул пост председателя правящей Социалистической партии.

Ференц Дюрчань был избран премьер-министром Венгрии в 2004 году и переизбрался в 2006 году.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика